Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Египте назвали правила для российских туристов

В Египте назвали правила для российских туристов

403


В Египте назвали правила для российских туристов
Российским туристам, которые планируют провести отпуск на курортах Египта, разъяснили принципы въезда в страну. Последняя версия «Правил в связи с восстановлением туризма в Египте», разосланная компаниям Египетским управлением по продвижению туризма, опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России.

Так, согласно документу, все туристы, пересекающие границу африканского государства, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета.

При этом прилетающие в аэропорты Шарм-эль-Шейха, Табы, Хургады, Марса-Алама и Луксора могут сдать анализы в одном из указанных транспортных хабов. Стоимость такого теста составит 30 долларов, оплата принимается только наличными. Как уточнятся в постановлении, после этого путешественники могут немедленно покинуть аэропорт и отправиться в свой отель.




«Для гостей, у которых окажется положительный результат теста на СOVID-19, отели введут карантин и поселят их в отдельные номера, покрыв расходы по проживанию, питанию, безалкогольным напиткам вплоть до их отбытия», - отмечается в документе.




Когда возобновятся полеты в Египет

Авиакомпания "Россия" объявила тендер на обслуживание рейсов Boeing-747 и 737 в аэропортах египетских курортов. На "наземку" в Хургаде компания выделила до $22 млн, в Шарм-эль-Шейхе - до $20,9 млн.

Договор будет действовать до конца 2023 года, однако дата его подписания пока не называется.

На туристическом рынке полагают, что у "дочки" национального перевозчика наверняка уже есть достоверная информация об открытии курортов, и оно все ближе. А значит, в системе бронирования "Библио-Глобуса", чьим стратегическим партнером по перевозке выступает "Россия", можно скоро ожидать турпакетов на прямых рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Напомним, прямое воздушное сообщение с египетскими курортами Россия прекратила в 2015 году после теракта, в результате которого потерпел крушение над Синайским полуостровом лайнер авиакомпании "Когалымавиа". В авиакатастрофе погибли 224 человека. Египетские власти не раз заверяли российскую сторону в безопасности аэропортов близ Красного моря, но по результатам проверок Москва отвергала возможность возобновить полеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК