Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские авиакомпании готовятся к открытию Египта для туристов в мае 2021 года

Российские авиакомпании готовятся к открытию Египта для туристов в мае 2021 года

243


Российские авиакомпании готовятся к открытию Египта для туристов в мае 2021 года
Буквально накануне, 18 мая 2021 года стало известно, что авиакорпорация «Россия» готовится к запуску самолета на курорты Египта. Несколько «Боингов» уже начинают подготавливать к возможным вылетам в Хургаде, а также в Шарм-эль-Шейх.

Когда откроют курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха для россиян

На туристическом рынке считают, что у перевозчика уже наверняка есть достоверная информация об открытии курортов. Это значит, что в скором времени власти РФ выступят с официальным заявлением.




Ранее был назван ориентировочный срок открытия границ - 1 июня 2021 года. Все идет к тому, что авиасообщение с Египтом будет восстановлено гораздо раньше.

Стоит напомнить, что президенты Российской Федерации и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси договорились о возобновлении полетов на курорты Красного моря. Тогда сообщалось, что точных сроков никто называть не будет. Однако, в оперативном штабе РФ отметили, что решение примут во второй половине мая. Число туристов в Египте постоянно растет.




В настоящее время в Египет приезжает около 1,5 миллиона туристов в месяц. До конца 2021 года Египет планирует принять около восьми миллионов туристов, что является 60% от туристического потока 2019 года.

Возобновление чартеров из России в Египет

Туристические операторы Российской Федерации сообщили, что готовы запустить продажу туров в Египет на чартерах в течение недели после официального сообщения от властей о решении возобновления авиасообщения.

Чартерное сообщение было восстановлено в 2018 году, но только с Каиром. Чартер с другими городами Египта закрыт по сей день. Представители Ассоциации туристических операторов уверены, что возобновление чартеров - это не приоритет, но этого точно стоит ждать, так как власти Египта и России пришли к соглашению.

Прямое воздушное сообщение с египетскими курортами Россия прекратила в 2015 году после теракта, в результате которого потерпел крушение над Синайским полуостровом лайнер авиакомпании "Когалымавиа". В авиакатастрофе погибли 224 человека. Египетские власти не раз заверяли российскую сторону в безопасности аэропортов близ Красного моря, но по результатам проверок Москва отвергала возможность возобновить полеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК