Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где в России можно невооруженным глазом наблюдать падение комет в 2021 году

Где в России можно невооруженным глазом наблюдать падение комет в 2021 году

304


Где в России можно невооруженным глазом наблюдать падение комет в 2021 году

Москва, 17.05.2021, 19:46:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Представители планетария рассказали о самых важных датах астрономических событий 2021 года. Как оказалось, таких событий будет много. В России также можно будет рассмотреть несколько комет, которые поражают своей красотой.


  • Кометы, которые можно увидеть невооруженным глазом в 2021 году
  • Можно ли увидеть кометы невооруженным глазом в России

Кометы, которые можно увидеть невооруженным глазом в 2021 году


Где в России можно невооруженным глазом наблюдать падение комет в 2021 году


Первое, на что стоит обратить внимание в 2021 году — это Персеиды. Так называют метеорный поток, через который планета Земля проходит каждый год. Это один из самых ярких и продолжительных метеоритных дождей, который был вызван обломками комет. Падение миллиона комет и метеоритов можно будет увидеть невооруженным глазом. Самое главное — следить за небом в период с 17 июля по 24 августа. Лучше всего явление будет видно с 11 по 13 августа 2021 года.



  • Еще одно событие, за которым обязательно нужно проследить — это весенний звездопад Аквариды. Огромное количество комет одновременно пролетят по небосводу, радуя всех жителей планеты Земля своей невероятной красотой. Известно, что наблюдать за этим событием можно с 20 по 28 мая 2021 года. Лучше всего явление будет видно в последний день — 28 мая.

  • Метеорный поток под названием Ориониды можно будет наблюдать в период с 1 по 7 октября 2021 года. В среднем можно увидеть около 20 — 25 комет в час, точка их вылета находится между созвездиями Ориона и Близнецов.

  • В сентябре 2021 года можно будет насладиться метеорным потоком Тауриды. Это ежегодный метеорный поток, который радует огромным количеством комет. Тауриды ассоциируются с кометой Энке. Впервые наблюдение за этим явлением осуществлялось в 1869 году. Ближе к концу года можно увидеть поток Леониды, Геминиды и Урсиды. Однако это явление очень трудно разглядеть невооруженным глазом.


Можно ли увидеть кометы невооруженным глазом в России


Специалисты российских планетариев говорят, что большую часть комет во время метеорных потоков можно будет разглядеть без каких-либо проблем, за исключением тех, что будут в конце этого года. По словам экспертов, посмотреть на них невооруженным глазом можно на Чукотке, Камчатке и в Якутии. Западная Сибирь, по словам специалистов — это идеальное место для просмотра таких событий.




Где в России можно невооруженным глазом наблюдать падение комет в 2021 году


Для того чтобы наблюдать за падением комет, лучше всего отправиться туда, где нет света, машин и людей. Идеально, если это ночное небо вдали от фонарей, столбов и электричества. Самым лучшим временем для наблюдения такого явления эксперты назвали предрассветные часы — с 2:00 до 4:00 по Москве. Кроме того, посмотреть за этим явлением может помешать и Луна.


Известно, что 26 мая 2021 года произойдет полное лунное затмение, которое начинается в 12:44 по Москве. Также эксперты говорят, что, если очень хочется посмотреть на кометы, а возможности нет (отдаленный регион РФ, где невооруженным глазом комету не увидишь), лучше воспользоваться трансляциями в интернете.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК