Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда начнутся летние каникулы у школьников в России в 2021 году

Когда начнутся летние каникулы у школьников в России в 2021 году

287


Когда начнутся летние каникулы у школьников в России в 2021 году

Москва, 14.05.2021, 14:30:53, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Невзирая на пандемию коронавируса, из-за которой правительство России неоднократно меняло форму обучения в учреждениях образования в текущем учебном году, качество программ не пострадало. Из соответствующего заявления руководителя Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова следует, что отмена летних каникул в 2021 году в планах властей не значится.


Пользователи социальных сетей активно распространяют в последнее время информацию о том, что школьники продолжат учиться летом. Представители отечественных масс-медиа слухи опровергают, но «сетевая страшилка» все же по-прежнему настораживает как детей, так и родителей. Пресс-служба Минобразования в свою очередь рекомендовала россиянам использовать исключительно проверенные источники информации.


  • С какого числа начнутся летние каникулы в 2021 году для школьников в России
  • Будут ли работать детские оздоровительные лагеря в России в 2021 году
  • Решение Роскомнадзора

С какого числа начнутся летние каникулы в 2021 году для школьников в России


В начале текущего месяца Минпросвещения РФ обнародовало рекомендации для школ по расписанию отдыха детей. Окончательные решения, однако, вправе, принимать администрации общеобразовательных учреждений, то есть ниже приведенные даты летних каникул могут быть скорректированы на местах.


Досрочное завершение учебного года в России не запланировано. Если не произойдет что-либо серьезное, то 1 сентября 2021 года наши дети традиционно сядут за свои парты.




Минпросвещения России рекомендует следующие даты для летних каникул в 2020-2021 учебном году:



  • при обучении по четвертям — 31 мая – 31 августа;

  • при триместровой системе — 26 мая – 31 августа.


Будут ли работать детские оздоровительные лагеря в России в 2021 году


Когда начнутся летние каникулы у школьников в России в 2021 году


В начале весны Роспотребнадзор озвучил решение, на основании которого в оздоровительных лагерях стартовала активная подготовка к приему детей на отдых. Специалисты надзорного ведомства заверили, что ситуация с распространением «Ковида» заметно стабилизировалась.


Многие детские оздоровительные учреждения в России предстоящим летом ощутят на себе повышенную нагрузку, поскольку на отдых будут приезжать дети из других регионов страны.


Решение Роскомнадзора


Роскомнадзор проинформировал о том, что ограничения, которые власть вынужденно ввела в минувшем году в связи с пандемией коронавируса, привели к сбоям в графиках отдыха многих российских школьников.


«Из всех летних оздоровительных лагерей в России работал только каждый пятый. Лагеря на базе школ не открывались вообще. Поэтому фактически дети были лишены возможности организованного отдыха», — пояснили в ведомстве.


Следовательно, в предстоящий летний период оздоровительные лагеря ожидает дополнительная нагрузка – им необходимо будет компенсировать детский отдых, несостоявшийся в минувшем году.


Читайте также: Школьные каникулы в 2020-2021 учебном году: когда начинаются и заканчиваются 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК