Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что сообщила разведка Финляндии о военной готовности России
Эксклюзив

Что сообщила разведка Финляндии о военной готовности России

320


Что сообщила разведка Финляндии о военной готовности России

Как говорится на сайте 1rre.ru, накануне в оборонном ведомстве Финляндии заявили, что им стало известно о военной готовности России добиваться своих поставленных целей на территории Европы. Данный документ был опубликован согласно отчетам финской разведки.

Какой доклад предоставила Финляндия о военной мощи России


Что сообщила разведка Финляндии о военной готовности России


В финском разведывательном управлении сообщили: «Российская Федерация готова в любой момент воспользоваться своими вооруженными силами для того, чтобы добиться своих целей в Европе, а именно в Балтийском регионе. Такие действия только усилили конфронтацию, а также военную активность в странах этого региона».

В докладе разведки также говорится о том, насколько возрастает важность региона Балтийского моря. В нем также говорится о том, что усилилась напряженность в странах НАТО в связи с «возвращением России к политике силы».

«Политическое противостояние разных стран по отношению к России обуславливается готовностью государств использовать свое вооружение для защиты своих ключевых интересов. Причем такую возможность НАТО рассматривает на территории другого государства, если там сочтут это необходимым», — записано в документе.

По словам экспертов, такой способ достижения своих приоритетов не принесет желаемых результатов. Несмотря на это, страны готовятся к возможному применению вооруженной силы и развивают в этом свои способности.




О какой готовности призвали в Швеции страны Балтийского региона


Что сообщила разведка Финляндии о военной готовности России


Разведка Финляндии отметила также, что в области Арктики заметно увеличилось присутствие Российских сил. По словам авторов документа, в скором времени, возможно, в Арктическом пространстве, может возникнуть столкновение между Россией и некоторыми странами.

В шведском отчете по сравнению военных возможностей между Российской Федерацией и государствами Западной Европы экспертами НИИ было подмечена отличительное преимущество Российского государства. По их оценкам, в Российской Федерации лучше подготовлены к полномасштабным военным действиям, чем в странах Североатлантического союза.

Что сообщила разведка Финляндии о военной готовности России


В шведском докладе подчеркивалось о необходимости объединить свои силы, особенно странам Балтийского региона, чтобы иметь возможность противостоять угрозам безопасности в этих государствах в отношении России.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК