Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам рассказали, когда начнутся рабочие дни после майских праздников

Россиянам рассказали, когда начнутся рабочие дни после майских праздников

399


Россиянам рассказали, когда начнутся рабочие дни после майских праздников
В связи с тем, что в России в 2021 году майские праздники оказались более продолжительными, у работающих граждан на повестке дня находится следующий вопрос: когда выходим на работу? Ответить на него необходимо в контексте логического завершения длительных выходных.

11 мая 2021 - выходной или рабочий день

Президент России Владимир Путин 23 апреля 2021 года анонсировал введение дополнительных выходных дней в мае 2021 года. Пресс-служба Кремля отметила, что граждане будут отдыхать в начале мая. Изначально майские каникулы должны были закончиться 3 мая, сразу после празднования Дня весны и труда. Также граждане могли отдохнуть с 8 по 10 мая, поскольку в этот момент страна отмечает День Победы.







На работу в мае 2021 года россияне отправляются 11-го числа. Это значит, что понедельник, 10 мая, является последним выходным днем в череде долгих майских праздников. Уже завтра, 11 мая 2021 года, россияне отправятся на работу. Получается, что их ждет сокращенная на один день рабочая неделя.

В каких регионах России 11 мая будет выходным

Пять российских регионов сделают 11.05.2021 дополнительным выходным днем по случаю Радоницы - дня поминовения усопших у православных христиан. Это Республика Адыгея, Ставропольский и Краснодарский края, Пензенская и Саратовская области.

Кроме того, в республиках Адыгея, Татарстан и Башкирия дополнительным выходным днем планируют сделать 13 мая в связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-Байрам.

Таким образом, выходным 11 мая будет только в вышеперечисленных регионах. В остальных же субъектах нашей страны россияне в этот день выйдут на работу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК