Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Парад Победы в Москве в 2021 году прошел, несмотря на пандемию
Эксклюзив

Парад Победы в Москве в 2021 году прошел, несмотря на пандемию

300


Парад Победы в Москве в 2021 году прошел, несмотря на пандемию

Парад Победы в Москве в 2021 году состоялся, несмотря на коронавирусную пандемию. В шествии принимали участие более 12 тыс. российских военных. Владимир Путин отметил что победу над Германией получил советский народ, причем, в одиночестве.

Как прошел Парад Победы в Москве в 2021 году


Традиционный парад, который посвящен Дню Победы, прошел 9 мая в Москве. Около 12 тыс. военных приняли участие в торжественном шествии. Были также более 190 единиц техники, среди которой, пусковые установки, самолеты и другие.

Парад Победы в Москве в 2021 году прошел, несмотря на пандемию


Парадом командовал Сергей Кобылаш, который является руководителем Дальней авиации Воздушных космических сил России. Он отметил, что дождливая погода никак не повлияет на авиационную составляющую парада в столице.

Владимир Путин во время своего выступления отметил, что советский народ в одиночестве одержал победу над Германией. По словам президента, народ был на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе.

Из-за границы был приглашен только Эмомали Рахмон, который является главой Таджикистана. По окончанию парада он возложил венки на Могилу неизвестного солдата. В Москве торжественный парад начался в 10:00 на Красной площади. В конце мероприятия в небе пролетели самолеты и вертолеты российской авиации.




Стоит отметить, что военные парады состоялись не только в Москве. Мероприятия не такого большого масштаба прошли в Крыму и на авиационной базе Хмеймим в Сирии.

Что было на Параде Победы в 2021 году в Москве


Парад Победы в Москве в 2021 году прошел, несмотря на пандемию


Как отмечает www.1rre.ru, россияне начали готовиться к параду заранее. Репетиции стартовали еще в начале весны. В то время солдаты и офицеры, а также курсанты прошли более 600 километров, а летчики в общей сложности налетали десятки тысяч километров – это все равно, что слетать из Москвы до Хабаровска и обратно. Все это для того, чтобы достойно отдать дань памяти Победе и победителям.



Был в пешем строю и новенький – в этот раз впервые состоялся парадный расчет военной полиции из Центрального военного округа. Опять прошлись женские батальоны – в этот раз дамы в погонах представили Военный университет и несколько военных академий.

Стоит отметить, что весь личный, который принимал участие в параде, в добровольном порядке прошел полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК