Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки перечисления новых выплат по 10 тысяч рублей на детей

Названы сроки перечисления новых выплат по 10 тысяч рублей на детей

245


Названы сроки перечисления новых выплат по 10 тысяч рублей на детей
Президент утвердил список поручений, в числе которых единовременная выплата на школьников от 6 до 18 лет. На данную меру российские власти пошли в довольно сложных условиях, связанных с разгулом пандемии новой коронавирусной инфекции.

Какой возраст школьников для новой выплаты по 10 тысяч рублей от Путина

Как уже сообщалось ранее, новые детские пособия будут распространяться на школьников от восьми до шестнадцати лет, а также затронут тех ребят, которые в 2021 году пойдут в первый класс.




Нормативных документов по этому виду господдержки пока нет, но ведомства должны отчитаться перед правительством о выплате до 17 августа. Об этом сообщает портал Госуслуг.




По данным сайта, правительство должно предоставить доклад об этой выплате до 1 сентября 2021 года. Это значит, что к середине августа семьи с детьми подходящего возраста должны будут получить по 10 тысяч рублей.

Куда обращаться за выплатой

Пока подать заявление нельзя. Все новости, которые появляются о новых выплатах - это не нормативные документы. Точные условия выплаты и способы ее получения станут известны позже.

Напомним, президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию сообщил, что будет введена еще одна единовременная выплата по 10 тысяч рублей на всех школьников. Денежные средства родители получат в середине августа, чтобы успеть подготовить ребенка к школе.

По оценкам Минтруда, выплату на подготовку к школе получат около 17 миллионов российских семей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК