Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд не стал удовлетворять жалобу Навального на приговор

Суд не стал удовлетворять жалобу Навального на приговор

299


Суд не стал удовлетворять жалобу Навального на приговор
Бабушкинский суд Москвы отклонил апелляционную жалобу блогера Алексея Навального на приговор по делу о клевете на ветерана.

Навального 20 февраля приговорили к штрафу в размере 850 тысяч рублей в пользу государства за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. В ходе рассмотрения суд постановил оставить приговор без изменений.

Навальный 2 июня 2020 года разместил в Telegram-канале и на странице в Twitter видеоролик, в котором ветеран Игнат Артеменко, дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступили за внесение поправок в Конституцию.







Блогер назвал участников ролика «продажными холуями, бессовестными людьми и предателями». В тот же день юрист Илья Ремесло опубликовал на своей странице в Facebook жалобу в Следственный комитет России с просьбой проверить высказывание блогера.

Против Навального возбудили дело по части 2 статьи 128.1 УК РФ («Клевета»), по которой ему грозило наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов.

Тем временем, сторонница Навального Любовь Соболь, отвечая на вопрос о состоянии блогера, в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказала, что подробнее о здоровье можно будет узнать только после майских праздников, когда к нему пустят его адвокатов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК