Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россию ждет аномально холодный май в 2021 году
Эксклюзив

Россию ждет аномально холодный май в 2021 году

322


Россию ждет аномально холодный май в 2021 году

Как говорится на сайте 1rre.ru, специалисты центра погоды сообщили об аномальных холодах, которые ждут москвичей на майские праздники 2021 года. А на следующей неделе ожидаются дожди с мокрым снегом.

Какие прогнозы высказали на май 2021 года синоптики


Россию ждет аномально холодный май в 2021 году


По словам ведущего метеоролога Евгения Тишковица, первые две недели мая, а именно с 1 мая по 15 мая, будут холодными и дождливыми, что совсем не привычно для этого месяца. Температура на праздники не поднимется выше +15оС.

«Согласно нашим предварительным прогнозам, погода на майские праздники не порадует москвичей. Тепла не стоит ожидать в течении двух недель, —сказал Тишковиц. — Воздух в дневное время прогреется до +15оС. Также будет повышенная вероятность осадков».

Какая погода ожидается на всей территории России на май


Россию ждет аномально холодный май в 2021 году




Стоит отметить, что похолодание без осадков метеорологи прогнозируют по всей территории Европейской части России.

Научный руководитель центра метеонаблюдений Роман Вильфанд заявил, что температурный фон майского месяца будет не типично холодным.

«Наряду с ветрами из юго-запада с Арктики придут холодные воздушные массы. Из-за этого первые две недели мая будут аномально прохладными, — объяснил эксперт. – Жаль, но погода на майские выходные не будет располагать к пикнику».

Жителям Центральной России следует также приготовиться встречать прохладную майскую погоду. В этих регионах температура может опуститься до +10оС. Может пройти дождь с мокрым снегом. А в Черноземье майские праздники порадуют россиян солнечной и теплой погодой. Там столбики термометров покажут почти +17оС.

«На Урале во время майских праздников пройдут небольшие дожди. Холод с Арктики не сможет пробиться в отроги Сибири и поэтому температура в этих регионах будет близка к норме, почти +15оС», — сообщили в Гидрометцентре.

Примечательно, что на Ямале ожидается потепление. Что в свою очередь является нетипичным для этого времени. Согласно прогнозам синоптиков на Салехарде, а также в Новом Уренгое температура воздуха на 12 градусов будет выше климатической нормы, что является аномальным явлением.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК