Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Профессор раскрыл подробности болезни Анастасии Заворотнюк

Профессор раскрыл подробности болезни Анастасии Заворотнюк

218


Профессор раскрыл подробности болезни Анастасии Заворотнюк
Поклонники известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк продолжают интересоваться ее самочувствием. Им известно, что знаменитость пытается справиться с тяжелой формой онкологии, но доподлинно до сих пор непонятно, какие изменения происходят в ее организме.

Анастасия Заворотнюк: новости сегодня, 14 апреля, о состоянии здоровья

Некоторые нюансы удалось выяснить благодаря свежему комментарию из уст специалиста. Речь идет о заявлении профессора Петра Чумакова, который объяснил, что сейчас ученые работают над новым исследованием, целью которого является излечение онкологических заболеваний с помощью вирусов. Врачи изучили раковые клетки артистки и подобрали необходимые вирусы, которые могут их уничтожить.




При этом, изначально у Анастасии Заворотнюк была острая ситуация, поэтому понадобился срочный курс радиотерапии и хирургическое вмешательство. По словам профессора, новый метод действенный, но изучен не до конца. На данном этапе проводятся доклинические испытания. Семья Анастасии Заворотнюк имеет в виду этот вариант лечения, но держит его в качестве запасного.




Чумаков подчеркнул, что «пока это действия, которые выходят за рамки официальной медицины». Врачи могут не взяться за это, так как ситуацию со звездой «Моей прекрасной няни» постоянно обсуждают в СМИ, а журналисты пытаются выведать новые подробности лечения.

В свою очередь другой специалист, который предпочел не афишировать свое имя, пришел к выводу, что полностью выздороветь у Заворотнюк не получится.

«Насколько я могу судить по сообщениям в СМИ, у Насти так называемая вторичная глиобластома, которая встречается реже, развивается медленнее и не столь опасна. Вторичная глиобластома поражает около 10% людей с раком мозга, причем большинство из них получают эту форму рака в 45-50 лет. Обычно люди с таким диагнозом при успешном лечении живут полтора года. Если опухоль имеет благоприятный генетический маркер, то продолжительность жизни возрастает до пяти лет. Такое в моей практике случалось в 5 % случаев», - поведал медик.

Напомним, Анастасия Заворотнюк почти два года не появляется на публике. Ее семья оставляет без подтверждения и опровержения предполагаемый диагноз - опухоль головного мозга. Анна верит, что ее мама сможет стать исключением из правил и победить недуг. Несколько месяцев назад она сообщила подписчикам, что Анастасия твердо идет на поправку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК