Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году
Эксклюзив

Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году

494


Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году

Многих людей интересует вопрос о том, как в Мекке пройдет Рамадан в 2021 году. Стало известно, что в Мекке будут принимать только тех паломников, которые сделали прививку от коронавируса или уже им переболели.

Рамадан в Мекке в 2021 году


Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году


В Саудовской Аравии сообщили, что на период Рамадана на паломничество будут пускать только тех мусульман, которые вакцинировались от коронавируса, либо же им переболели уже.

Всем желающим попасть на паломничество, нужно получить или одну или две вакцины. Данное ограничение будет распространяться на посещение Мечети в Мекке, совершение умры и паломничества к мечети Масджид ан-Набави в Медине.

В правительстве страны заявили о том, что все ограничения вступают в силу с началом Рамадана, а когда они закончатся, никто не уточнил.

Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году


Как показывает статистика, в стране было зафиксировано больше 393 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Из общего количество умерших составило 6700 человек. По имеющейся информации в страну ввели более 5 миллионов доз вакцин от коронавируса.

В июле прошлого года Саудовская Аравия уже принимала паломников. Тогда всем верующим нужно было ходить в масках, при этом небольшими группами и с соблюдением дистанции. Паломничество приезжих ограничили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мусульманам нужно придерживаться поста в Рамадан 2021 года

Суть праздника Рамадан


Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году


Священный месяц Рамадан в 2021 году начинается с 13 апреля и завершится 12 мая. Ежегодно дата Рамадана изменяется, поскольку все зависит от лунного календаря.

Все это время мусульмане вынуждены отказываться от приема пищи, курения и интимной близости в дневное время. Они считают, что таким запретом смогут укрепить свою веру и духовное развитие, а так же поможет справиться со страстью.

В период Рамадана мусульманам разрешается пить и есть только два раза в сутки: до рассвета и после захода солнца.

Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году




В ограничения Рамадана так же входит прием лекарственных средств. Но, из-за распространившейся пандемии коронавируса, было принято решение о разрешении введении людям вакцины.

В течение месяца мусульманам запрещено вести активный образ жизни в дневное время суток. Есть семьи, которые придерживаясь поста, устраивают ранний завтрак перед восходом солнца. Многие жители украшают дома в честь праздника.

Завершается Рамадан праздником прекращения поста, который носит название Ураза-Байрам.

Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году


На протяжении целого месяца мусульманам необходимо каждый день читать Коран и молиться. Если кто-то не может соблюдать Рамадан по каким-то причинам, то потом он обязан восполнить пропущенные дни.

Во время Рамадана мусульмане должны делать пожертвования и милостыню. Если верить мусульманским богословам, то Аллах одарит каждого за совершенное им благое дело в Рамадан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мусульманам соблюдать Рамадан в 2021 году и кто освобожден от поста

Традиции Рамадана


Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году


На протяжении всего поста мусульмане обязаны каждый день молиться. Желательно это делать в мечети с другими мусульманами. Запрещается молиться в полдень и когда восходит и заходит солнце. Место, где читают молитву, должно быть чистым. Там молящиеся смогут расстелить специальный коврик.

Женщинам следует молиться отдельно от мужчин, либо им можно стать сзади них. В это время запрещено разговаривать, есть, смеяться, пить и делать разные движения. я сзади. Во время моления нельзя разговаривать, есть, пить, смеяться, совершать посторонние движения.



Кто может не придерживаться Рамадана


Есть категория граждан, которым разрешается не соблюдать пост Рамадан. К этому числу относят:


  • беременных женщин и кормящих матерей;

  • несовершеннолетних детей;

  • людей с душевными расстройствами.


Как будет проходить месяц Рамадан в Мекке в 2021 году


Путешественникам так же разрешается не поститься, однако, потом им нужно будет восполнить все пропущенные дни поста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности о мусульманском священном месяце Рамадан в 2021 году


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК