Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кипр с 1 апреля 2021 года открыл границы для туристов из России

Кипр с 1 апреля 2021 года открыл границы для туристов из России

521


Кипр с 1 апреля 2021 года открыл границы для туристов из России
Буквально несколько дней назад власти Кипра приняли решение об открытии границ для въезда туристов из различных государств. Россия в этом плане не стала исключением, поэтому у отечественных туристов появилась возможность отдохнуть на Кипре.

В пресс-центре туристического комитета сообщили, что с начала текущего месяца все желающие россияне могут отправиться на отдых на Кипр. Россияне, которые любят отдыхать на Кипрских курортах, могут отправиться на остров и не соблюдать 2-х недельный карантин, но для этого нужно соблюсти ряд условий:

Сдать необходимые анализы;

Документально подтвердить прохождение ПЦР-тестирование с его отрицательным подтверждением;

Подтвердить, что не состояли в контакте с человеком, у которого подтвержден ковид-статус.

29 марта этого года РФ вместе с 25 странами Евросоюза была помечена как «красная территория» государств с повышенным уровнем инфицирования ковидом. Помимо России, в списке «красных» значатся ОАЭ, Великобритания, Украина, США, Израиль и другие.







Пассажиры, прибывающие на Кипр из «красной зоны», обязаны иметь документ международного образца о прохождении ПЦР-тестирования со сроком действия не более указанного периода. Для въезда в каждую страну действует разный срок справки. Прибыв на Кипр, этим пассажирам придется сделать повторный тест.

Не стоит забывать про оформление за сутки до вылета Кипрскую иммиграционную карту в онлайн-режиме.

В апреле РФ попала в «серую зону». Кипрские власти выпустили предписания и для туристов, прибывающих из этой зоны. Сейчас разрешен въезд только таким гражданам.

Не позже 3-х суток до вылета на Кипр россиянину необходимо пройти ПЦР-тестирование и получить отрицательный сертификат международного образца. Дополнительный тест сдается по прилету на курорт. Далее пассажиры отправляются на 2-х недельную изоляцию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК