Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С апреля детские пособия начисляются по новым правилам

С апреля детские пособия начисляются по новым правилам

268


С апреля детские пособия начисляются по новым правилам
С 1 апреля в России стали по-новому начисляться пособия на детей от 3 до 7 лет. С этого года выплаты могут составлять 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума.

В Минтруде объяснили механизм расчета пособий. Если при выплате пособия в размере 50% от минимума на ребенка доходы семьи остаются меньше регионального прожиточного минимума, выплаты увеличивают до 75% от минимума.

Стоит отметить, что с этого года студенты (до 23 лет) учитываются в состав семьи при расчете дохода.

Также в составе семьи при оценке нуждаемости будут учитываться опекаемые дети, а в массу доходов не будут включать компенсационную выплату родителям, ухаживающим за детьми с инвалидностью.




Сроки выплаты пособия на ребенка от 3 до 7 лет устанавливаются в региональных регламентах по назначению выплаты. В большинстве регионов это период с 26 по 5 число месяца, следующего за месяцем назначения пособия (при первом получении) и в дальнейшем в этих числах каждого месяца.




С лета для его получения пособий на детей от трех до семи лет нужна будет карта "Мир". Новый алгоритм определения размера пособий разработали, поскольку часто даже с учетом этой помощи от государства семейный доход до нижней планки не доходил.

В ближайшие три года на эти цели выделяется более 1 триллиона рублей.

Уточняется, что национальный проект "Демография" декларирует выплаты детям до трех лет, но дополнительные меры поддержки для детей от 3 до 7 лет не противоречат целям и задачам нацпроекта, так как они призваны снизить уровень бедности и способствуют повышению качества жизни семей с детьми.

Недавно стало известно о том, что в нашей стране предложили ввести целевое пособие для оплаты занятий спортом детям из малообеспеченных семей. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Иван Сухарев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК