Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » До сих пор не могут раскрыть тайну исчезновения поезда «Санетти»
Эксклюзив

До сих пор не могут раскрыть тайну исчезновения поезда «Санетти»

332


До сих пор не могут раскрыть тайну исчезновения поезда «Санетти»

Истории о межпространственных порталах кажутся выдумкой ровно до того момента, пока не происходит нечто необъяснимое наяву. Например, много вопросов до сих пор вызывает исчезновение поезда «Санетти». Попробуем разобраться в этой тайне

Считается, что порталы времени существуют только в жанре фантастики, позволяя переносить персонажей в прошлое или будущее. Однако некоторые события дают возможность предположить, что дверные проемы во времени существуют не только в фэнтези, например, люди, которые исчезают в одном месте и спустя много лет появляются в другом месте.

Тайна исчезновения поезда «Санетти»


В 14 июля 1911 году трехвагонный туристический состав компании «Санетти» отправился в прогулочный рейс из Рима в Ломбардию. Когда состав стал приближаться к туннелю, то начал появляться странный и густой туман. Поезд попал в него и бесследно исчез. Но перед этим из вагона удалось выпрыгнуть двум испуганным пассажирам. Они и рассказали, что произошло. Правда, нигде точно не указано, о каком туннеле идет речь. Есть только слухи, что его сразу же заложили камнями, а в годы войны в туннель попала бомба.

До сих пор не могут раскрыть тайну исчезновения поезда «Санетти»




Пропажу поезда заметили только тогда, когда он не прибыл в положенное время на станцию. Поисковая группа стала двигаться по рельсам, чтобы найти состав, поскольку предположили, что могло произойти крушение. Вагонов не нашли, зато обнаружили двух напуганных пассажиров у туннеля. В Италии историю попытались замять.

Где появлялся поезд-призрак


До сих пор не могут раскрыть тайну исчезновения поезда «Санетти»


Подтверждением того, что поезд просто попал во временную петлю является то, что он неоднократно впоследствии появлялся в разных частях света в самое разное время. В 1994 году поезд его видели в Иркутской области на станции Половина. Старинный паровоз с латинской желтой надписью в 1955 году проезжал и в Крыму, а в 1991 году, похожий по описанию состав, был замечен в Полтавской области (Украина).

Возвращение пассажиров


В 1840-х годах в Мексике неожиданно появилась группа из 104 человек. Они утверждали, что приехали на поезде из Италии. Но мексиканцы посчитали, что люди просто сумасшедшие, ведь поезда из Европы в Северную Америку не ходят. Когда же в 1911 году пропал «Санетти», то появилось предположение, что эта группа — пассажиры поезда-призрака, которые остались в вагоне, когда состав совершил скачок во времени в прошлое.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК