Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году
Эксклюзив

Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году

330


Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году

Подорожание одежды и обуви произойдет в РФ летом 2021 года. Это связано с поднятием цен на сырьевую базу, а также самой транспортировкой. В некоторых случаях услуги логистики возросли в 6 раз, однако пока на отечественных покупателях это никак не отразилось. Сдерживать цену станет невозможным уже этим летом.

Причины подорожания одежды и обуви в России в 2021 году


Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году


На российском рынке ожидается подорожание одежды и обуви. Уже к началу летнего сезона цены могут быть существенно повышены на фоне подорожания хлопка на 30-35%. Сообщается также, что рост не станет неожиданным, повышать цены на товары предприниматели намерены поэтапно.

Основной причиной роста цен все же остаются затраты на производство обуви и одежды. Подчеркивается, что сырье неоднократно поднималось в цене на протяжении нескольких последних лет, однако производители до этого момента сдерживали цены.

Выросли также и затраты на доставку готовой продукции. Отмечается, что транспортировка вещей из Китая существенно подорожала. А именно там отшивают большую часть одежды отечественных брендов.

На сколько в России может подорожать обувь и одежда


Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году


Прежде всего, говорят специалист, дороже станут вещи российского производства. Тем не менее, как правило, вслед за этим цены пойдут вверх и на прочие товары. Несмотря на рыночные показатели, ожидается, что вещи и обувь прибавят в цене как минимум 20-25%.

Наибольшее подорожание ожидается в сегменте вещей, для производства которых требуется хлопок. На данном этапе пока не ясно, будут ли они дорожать сразу, или же поднятие цены произойдет в несколько этапов. Тем не менее, сообщается, что ожидать поднятия цен следует уже к июню 2021 года.




Как ретейлеры будут поднимать цены на одежду в России


Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году


Поднимать цены сразу на ряд позиций крупные поставщики вещевой продукции и ретейлеры не собираются. Дело в том, что это может окончательно спугнуть покупателей, которых и без того стало меньше. Чтобы не растерять потребительский трафик, было решено поэтапно вводить новые цены. К тому же, производители приняли прочие решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на птицу и яйца в России снова могут вырасти

Для производства одежды большинство из них будет использовать более дешевое сырье. Не исключено, что из-за этого снизится и качество готовой продукции. Тем е менее, только так им удастся избежать стремительного роста цен. Помимо этого, они намерены снизить долю рентабельности и работать с меньшей производительностью, чтобы не поднимать цены на выпускаемую продукцию резко.

Способы сэкономить на подорожании одежды и обуви


Россиянам пообещали очередное подорожание одежды и обуви в 2021 году


Несмотря на приближающийся рост цен в стране на обувь и одежду, у россиян остается несколько действенных способов сэкономить семейный бюджет. Прежде всего, не стоит забывать о сезонных скидках и распродажах. Приобретать одежду рекомендуется заранее. Вне сезона на этом можно существенно сэкономить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в России цены на новостройки взлетают быстрее всего

Помимо этого, обувь и одежда из предыдущей коллекции все же должна остаться в прежней ценовой политике. Таким образом, россиянам можно будет потратить гораздо меньше средств, приобретая неплохие товары, которые были произведены ранее. В то еж время, следует помнить, что и на них спекуляция не исключена. Это касается недобросовестных предпринимателей, которые могут завышать цену.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК