Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы предварительные сроки решения вопроса с индексацией работающим пенсионерам

Названы предварительные сроки решения вопроса с индексацией работающим пенсионерам

289


Названы предварительные сроки решения вопроса с индексацией работающим пенсионерам
О планах вернуть индексацию работающим пенсионерам российские власти активно заговорили в конце прошлого года. Несмотря на экономические потрясения в Кремле и правительстве одобрительно отзывались об этой идеи, так как власти приходили к выводу, что трудящиеся пенсионеры находятся в обделенном положении и дополнительная государственная финансовая поддержка им не помешает.

Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2021 году: последние новости

Минтруд РФ подготовил несколько предложений по индексации пенсий работающим пенсионерам, они направлены в администрацию президента.




Ожидается, что в ближайшее время вопрос будет решен, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков в среду на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.




При этом с уверенностью рассуждать о временных рамках на сегодняшний день нельзя. Эксперты допускают, что ближе к лету данный вопрос будет решен положительно и работающим пенсионерам вернут положенную по закону индексацию пенсий.

Ранее глава государства Владимир Путин положительно оценивал идею о возвращении индексации трудящимся пенсионерам. Однако более конкретных действий с его стороны пока не последовало, что несколько разочаровывает пенсионеров, которые работают официальным образом.

По данным Пенсионного фонда России, в РФ всего 8,9 млн работающих пенсионеров.

Напомним, на данный момент размеры индексации пенсий неработающим пенсионерам определены федеральным законом - это должно обеспечить рост реальных пенсий до 2024 года. Далее повышение выплат будет зависеть от роста доходов бюджета Пенсионного фонда России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК