Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о продвижении ВСУ в Донбассе

Стало известно о продвижении ВСУ в Донбассе

282


Стало известно о продвижении ВСУ в Донбассе
Сотрудникам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе удалось обнаружить подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые двигаются в сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Данные позиции были нами расценены, как продвижение вперед. Теперь на этом участке линии разграничения расстояние между противоборствующими сторонами сократилось до 280 метров», - заметил представитель организации.

Последние новости Донбасса на сегодня, 20 марта

Украинская армия усиленно готовится к возобновлению масштабных боевых действий в Донбассе, свидетельствуют данные из отчетов ОБСЕ. Международные наблюдатели сообщают о присутствии четырех танков ВСУ в Константиновке Донецкой области, 20 танков в Красноармейске, шести боевых машин в районе Красногоровки и еще 30 танков в Зачатовке.





В управлении Народной милиции ЛНР со ссылкой на данные ОБСЕ сообщают об усилении группировки ВСУ в районах Станицы Луганской, Троицкого, Крымского и Орехово-Донецкого Луганской области.

Инцидент с ранениями двух военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, подорвавшихся во время модификации беспилотника и прикручивания к нему боеприпаса, вынудил командование оперативно-тактической группировки «Восток» провести учебные сборы со всеми операторами беспилотных аппаратов, действующих в частях ОТГ.

Информацию предоставили в Народной милиции ДНР. На учениях силовикам объяснят, как правильно монтировать взрывные устройства различного типа на беспилотники с целью последующего сброса на позиции ДНР.

Россия в любой момент может остановить военный конфликт в Донбассе, заявил бывший глава израильской спецслужбы "Натив", военный аналитик Яков Кедми.

Вооруженное противостояние в Донбассе продолжается уже семь лет. Украинские силовики постоянно нарушают Минские соглашения, обстреливая неподконтрольные Киеву территории ЛДНР.

Первостепенной целью России является завершение боевых действий в Донбассе, уверен израильский аналитик. Москва легко способна принудить официальный Киев быстро завершить военный конфликт на юго-востоке страны, заявил Яков Кедми в эфире передачи "Полный контакт".

"Чего Россия должна добиться, поставив все на свои места, - это реальное прекращение огня на Украине. Этого не добиваются за столом переговоров", - подчеркнул Кедми.




Аналитик заявил, что для прекращения огня не потребуется военное вмешательство Российской Федерации. Нужно только ударить по огневым позициям украинских военнослужащих, когда они начнут обстреливать города и поселки Донбасса.

В конце зимы нынешние власти Украины пошли на очередное усиление затяжного вооруженного конфликта, перебросив на линию соприкосновения своих военных и боевую технику. Обстрелы киевскими силовиками территории ЛДНР приводят к жертвам среди мирных жителей.

Оперативная сводка по Новороссии от 20.03.2021

За минувшие сутки вооруженные формирования Украины трижды обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики с применением 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем оказались Горловка, Ленинское и Петровское. В Луганской Народной Республике обстрелов не зафиксировано.

Передовые подразделения ВСУ продолжают минировать местность вблизи линии соприкосновения, что ставит под угрозу гражданское население занимаемых населенных пунктов.

В Народной милиции ДНР подтверждают информацию, опубликованную международной миссией ОБСЕ, об установке военными 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ двух десятков противотанковых мин на дороге в Марьинке, что к западу от Донецка, и 10 мин рядом с Невельским.

Сразу в нескольких подразделениях 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ отмечены множественные факты саботажа силовиками приказов командования, сообщают в управлении Народной милиции ЛНР.

В связи с этим командующий силовой операции Владимир Кравченко вынужден был доложить о состоянии дел в бригаде руководству восточного оперативного командования. После доклада Кравченко командующий ОК «Восток» принял решение направить в 92-ю бригаду комплексную комиссию для определения уровня морально-психологического состояния силовиков.

Командир 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Шворак направил в район Валуйского Луганской области разведывательную группу для уточнения целей и объектов, по которым планируется нанесение ударов украинскими подразделениями. Об этом сообщают в управлении Народной милиции ЛНР.

Разведгруппа уже прибыла в указанный район. Ее члены укомплектованы оборудованием и средствами разведки для определения точных координат целей. В связи с поступившей информацией в Луганске не исключают провокаций в районе Валуйского и призывают солдат Киева не выполнять преступные приказы командования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК