Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зачем выдавать материнский капитал наличными деньгами в 2021 году
Эксклюзив

Зачем выдавать материнский капитал наличными деньгами в 2021 году

381


Зачем выдавать материнский капитал наличными деньгами в 2021 году

Депутаты Государственной думы Российской Федерации предложили предоставлять право направлять материнский капитал на любые нужды. Олег Шеин, который является вице-президентом Конфедерации труда РФ, предлагает выдавать маткапитал наличными средствами.

Зачем выдавать материнский капитал наличными средствами


В настоящее время потратить средства материнского капитала можно на жилье, образование детей, накопительную пенсию для мамы или адаптацию ребенка, если у него есть группа инвалидности.

Зачем выдавать материнский капитал наличными деньгами в 2021 году


Олег Шеин отметил, что ранее в соседней Украине подобные деньги давали наличными. Такой позиции придерживается, и он сам. На фоне того, как снижаются в России демографические показатели, не стоит придираться к людям из-за каких-то бумажек.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Материнский капитал в 2021 году на двоих детей собираются проиндексировать

Депутат отметил, что нет ничего страшного в том, что люди потратят средства на свои нужды и им не нужно будет жестко отчитываться. Кроме того, сейчас предлагается добавить еще один пункт в программе – семейный автомобиль, о чем рассказала депутат Светлана Бессараб.

Член комитета думы по труду и социальной политике отметила, что было бы хорошо, если бы направить средства разрешили бы на машину. Такое мнение поддерживают и общественные деятели, и многодетные семьи.




Особенно актуальным автомобиль будет для многодетной семьи. Многие люди хотят жить за городом, однако для удобного передвижения требуется личный транспорт. Многодетные россияне часто покупают микроавтобусы, где могли бы комфортно размещаться все члены семьи.

Как упростили правила получения материнского капитала в 2021 году


Зачем выдавать материнский капитал наличными деньгами в 2021 году


Россиянам, которые получили деньги программы для улучшения жилищных условий, будет теперь проще их использовать. Такое постановление подписал Михаил Мишустин, который является российским премьер-министром.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: На что можно будет тратить материнский капитал в 2021 году в России

Во время компенсации трат на строительство или реконструкцию дома не нужно будет предоставлять в Пенсионный фонд данные из акта выполненных строительных работ. Гражданам нужна будет только выписка из Российского реестра о том, что участок и построенный дом находится в их владении. В документе также отмечено, что размер капитала увеличен до 483 882 руб. на первого и 639 432 руб. на второго ребенка.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как можно использовать материнский капитал в 2021 году

Ранее появилась информация о том, что в Министерстве труда разрабатывают документ о средствах материнского капитала, которые в будущем могут быть направлены на формирование накопительной пенсии. Однако сделать это можно будет только по решению родителя. О расширении программы также обещал получать российский президент Владимир Путин.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК