Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Детей пообещали вовремя отправить на школьные каникулы весной 2021 года
Эксклюзив

Детей пообещали вовремя отправить на школьные каникулы весной 2021 года

257


Детей пообещали вовремя отправить на школьные каникулы весной 2021 года

Даты школьных каникул, которые начнутся весной 2020-2021 учебного года, озвучили в Минпросвещения РФ. В ведомстве подчеркнули, что пока нет никаких предпосылок отменять или же смещать ранее установленные сроки из-за коронавируса. В целом же, учащиеся проведут за пределами школьных парт одну неделю, после чего наступит последняя четверть.

Возможные варианты отмены каникул весной 2021 года из-за коронавируса


Детей пообещали вовремя отправить на школьные каникулы весной 2021 года


У российских родителей все чаще возникают споры, связанные с началом весенних каникул. Речь идет об их сроках, которые чиновники и специалисты профильных ведомств неоднократно обещали перенести в связи с коронавирусом и дистанционным обучением.

Несмотря на это, пока каких-либо предпосылок к этому нет. Как сообщают в профильном ведомстве, дети пойдут отдыхать своевременно. Ключевую роль в этом сыграл профессионализм преподавателей, которым удалось своевременно наверстать упущенную ране программу.

Когда в российских школах начнутся весенние каникулы в 2021 году


Детей пообещали вовремя отправить на школьные каникулы весной 2021 года


По ранее утвержденному графику, дети, проходящие обучение по классической системе, то есть по четвертям, отправятся на весенние каникулы с 22 марта. Их период отдыха продлится ровно 7 дней. Таким образом, вновь за школьные парты учащиеся сядут только 29 марта 2021 года.




Что же касается тех детей, которые обучаются по триместровой системе, то для них весенние каникулы начнутся позже, однако также продлятся всего неделю. Они покинут школьные стены 5 апреля, а снова приступят к обучению лишь с 11 числа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какие морозы российские дети имеют право не ходить в школу

После весенних каникул обучающихся ожидает еще одна четверть или же два триместра. Таким образом, предварительно 202-2021 учебный год закончится у школьников 25 мая. После этого учащихся выпускных классов ожидает сдача ОГЭ и ЕГЭ для последующего поступления в ВУЗы и колледжи.

Смещение дат начала каникул на усмотрение школы


Детей пообещали вовремя отправить на школьные каникулы весной 2021 года


Несмотря на утвержденные Минпросвещением сроки начала и окончания весенних каникул, образовательные учреждения все же имеют право их корректировать. Тем не менее, это придется делать исключительно в случае крайней необходимости, и по согласованию с родительским комитетом, а также педагогическим советом.

В данном случае окончательное решение принимается администрацией школы. Также сообщается, что для этого необходимо будет иметь подтверждающие факты, которые бы могли повлиять на сроки каникул. Само же суммарное количество дней отдыха детей не может быть изменено. Также никаких изменений не может быть внесено в саму программу, которая ранее была представлена для изучения детьми профильным ведомством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему школьники в СССР были умнее, чем современные ученики

В любом случае, более детальную информацию о начале и окончании весенних каникул в Минпросвещения рекомендуют уточнять в конкретном учебном заведении. Также для этого можно воспользоваться официальными интернет-ресурсами школы, или же у классного руководителя.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК