Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован график перечисления пенсий в марте

Опубликован график перечисления пенсий в марте

324


Опубликован график перечисления пенсий в марте
Сотрудники Пенсионного фонда России (ПФР) обратили внимание пенсионеров, которые получают свои выплаты на почте, на тот факт, что в нашей стране 8 марта является официальным выходным днем. В связи с этим сроки перечисления пенсий были скорректированы.

Пенсии в марте 2021 года: сроки перечисления

7 марта 2021 - отделения почтовой связи работают по режиму с сокращением продолжительности рабочего времени на 1 час. Выплата пенсий и иных социальных выплат производится по графику.





8 марта 2021 - доставка пенсий на дом будет осуществляться? согласно графику 8 числа. В этот день во всех отделениях почтовой связи - выходной. Таким образом, получателям пенсий и иных социальных выплат в кассах отделений почтовой связи 8 числа, выплата будет произведена заблаговременно 6 и 7 марта 2021 года.

В том случае, если дата выплаты пенсии приходится на выходной, то обратиться за получением средств можно накануне. Выплатной период у почтовых организаций в целом по стране - с 3 по 21 число месяца.




Традиционно каждый год в России проводится индексация пенсий. В текущем году она уже была сделана для неработающих пенсионеров - выплаты повысили на 6,3%. В среднем по стране прибавка составила порядка тысячи рублей.

Впрочем, некоторые представители этой категории граждан могут претендовать на десять тысяч рублей. Речь идет о малоимущих россиянах, чья пенсия не дотягивает до уровня прожиточного минимума. Согласно новой схеме индексации, сначала пенсию будут повышать до этого уровня, а уже после индексировать.

Рост выплат ожидает несколько категорий пенсионеров и во втором месяце весны. В первую очередь, он коснется тех, кто получает социальную пенсию - это россияне, которым не хватило стажа или назначены низкие пенсионные коэффициенты. Для них пособие возрастет на 2,6%. Такая же индексация ждет и получателей государственных пенсий - инвалидов, ветеранов, сирот, вдов военнослужащих, родителей погибших призывников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК