Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснилось текущее состояние здоровья Алисы Фрейндлих

Прояснилось текущее состояние здоровья Алисы Фрейндлих

307


Прояснилось текущее состояние здоровья Алисы Фрейндлих
В конце прошлого года появились тревожные сообщения о резком ухудшении самочувствия у известной актрисы Алисы Фрейндлих. Тогда сообщалось, что знаменитость заболела коронавирусом, который вызвал в организм ряд тяжелых последствий.

Состояние здоровья Алисы Фрейндлих на сегодня, 22 февраля

Осложнялась ситуация тем фактом, что изначально звезда фильма "Служебный роман" предпочитала самостоятельное лечение в домашних условиях. Должного эффекта оно не дало, а вот осложнения возникли. Избежать госпитализации Фрейндлих не удалось. В больнице она пробыла почти два месяца и в середине февраля 2021 года была выписана.





В настоящее время Алиса Фрейндлих находится в окружении близких. Алиса Бруновна прошла очередное контрольное обследование, которое показало серьезные улучшения состояния легких. Тест на коронавирус у нее отрицательный.

«Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна отметила в теплом семейном кругу», - пояснила руководитель Большого драматического театра Татьяна Архипова, где долгое время служит знаменитость.

Вместе с этим репортерам удалось пообщаться с источником из близкого окружения всеми любимой актрисы, которая пока не готова давать интервью лично. Звезда "Служебного романа" сейчас находится дома и восстанавливается после перенесенной болезни, так как врачи рекомендовали ей после выписки продолжить реабилитацию.




"Она чувствует себя нормально, но не хочет ни с кем общаться", - поведал источник, слова которого приводит ФАН.

Алиса Бруновна поступила в клинику в Санкт-Петербурге 25 декабря 2020 года. Причиной госпитализации стал подтвержденный коронавирус, осложненный двусторонней пневмонией. Объем поражения легких стремительно рос, поэтому актрису перевели в реанимацию.

Трудности в процессе лечения Фрейндлих обуславливались не только ее преклонным возрастом, но еще и такой опасной для здоровья привычкой, как курение. Впрочем, оказавшись в медицинском учреждении знаменитость сумела с нею справиться.

К счастью, организм народной артистки СССР сумел победить болезнь. Положительная динамика была замечена в конце января 2021 года.

Алиса Фрейндлих - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР. Фильмы с ее участием вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Наиболее известна по картинам "Соломенная шляпка" (1974), "Служебный роман" (1977), "Д'Артаньян и три мушкетера" (1978), "Сталкер" (1979), "Жестокий романс" (1984), циклу фильмов "Женская логика" и фильму "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" (2009).

С 1983 года - одна из ведущих актрис БДТ им. Товстоногова. Обладательница двух национальных театральных премий "Золотая маска" и четырех премий "Ника".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК