Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Коллекторы помогут взыскивать с россиян долги по электроэнергии
Эксклюзив

Коллекторы помогут взыскивать с россиян долги по электроэнергии

314


Коллекторы помогут взыскивать с россиян долги по электроэнергии

Общий долг россиян за электричество за минувший год дошел до 66,6 млрд руб. Люди не платят из-за того, что в минувшем году их доходы упали из-за эпидемии коронавируса. Также в 2020 году против должников не действовали штрафы и пеня.

Эксперты указывают, что ресурсные организации долги из людей будут выбивать с помощью коллекторов. Только за 2020 год долги граждан за электроэнергию повысились на 22%. При этом, заметно уменьшение задолженности с декабря 2020 года.

Из-за прошлогоднего моратория на взыскание долгов, пеню и штрафы за неоплату, немало потребителей решили отказаться от платежей. У граждан снизились серьезно доходы. В итоге у семей не было возможности оплачивать долги.

Коллекторы помогут взыскивать с россиян долги по электроэнергии




Официально мораторий закончился с начала 2021 года. Уже заранее, ряд потребителей, чтобы им не насчитывали пеню, решили снизить свою задолженность. В конце 2020 года уже закончилась наиболее ключевая фаза пандемии, которая привела к всеобщему снижению доходов. Для всех неплательщиков по электричеству, с начала 2021 года проходит начисление пени. В итоге поставщики электроэнергии из-за недополученной прибыли могут стать причиной срыва реновации и ремонта сетей.

Для всей инфраструктуры нужно постоянное обновление. Если этого не делать, то сети станут быстро изнашиваться. В итоге для потребителей начнутся перебои с электроэнергией. Ряд управляющих фирм планируют нанять коллекторов для взыскания с россиян долгов за электричество.

После отмены моратория всех должников могут начать отключать от электричества. Есть запрет на отключения отопления зимой. Подобный запрет не касается электроэнергии.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК