Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России предложили платить беременным по 20 тысяч рублей ежемесячно

В России предложили платить беременным по 20 тысяч рублей ежемесячно

329


В России предложили платить беременным по 20 тысяч рублей ежемесячно
Законопроект о выдаче беременным женщинам сертификата на получение ежемесячной выплаты в 20 тыс. рублей в течение 1,5 года, готовят в Госдуме, заявил соавтор инициативы депутат Николай Земцов.

Выплаты по 20 тысяч рублей беременным: свежие новости

Необходимо сразу же пояснить, что в первую очередь законопроект направлен на улучшение демографической ситуации в стране и призван уменьшить количество абортов. Именно этим обусловлена довольно крупная сумма выплаты. По мнению разработчиков, многих такая государственная поддержка может убедить оставить себе ребенка.





Отметим, что пока не ясно, как скоро пособие появится. На данный момент законопроект находится на стадии разработки. Эксперты считают, что принять его вполне могут в рамках 2021 года, если не будет никаких проволочек. Однако раньше 2022 года вряд ли выплаты начнут поступать на банковские счета беременных россиянок. Поскольку бюджет на текущий год уже утвержден.




Для многих будущих мам пособие по беременности считается достаточно серьезной и весомой помощью, которая способна покрыть часть затрат на ребенка. На эти деньги чаще всего покупают кроватки, коляски, памперсы и одежду для малышей.

Получить такое пособие имеют право те женщины, которые до момента ухода в декрет работают с официальным трудоустройством. Для этого нужно только заявление и лист нетрудоспособности, которые предоставляются работодателю.

Сейчас пособия выплачивают напрямую из Фонда социального страхования, поэтому, в принципе, работодатель не имеет никакого отношения к начислению. Именно в фонде содержатся все нужные данные для расчета и способ получения средств, который выбирает роженица.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК