Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Илон Маск не верит в скорые полеты с Земли на Марс
Эксклюзив

Илон Маск не верит в скорые полеты с Земли на Марс

347


Илон Маск не верит в скорые полеты с Земли на Марс

Известный миллиардер Илон Маск сообщил, что проблемой для полетов на Марс могут стать нормы и правила гражданской авиации в США. Запланированы скоро тесты космического аппарата Starship. Илон

Маск уточняет, что в отделе гражданской авиации США есть космический подраздел, в котором полностью неправильная структура регулирования. Из-за правил, которые очень ограничивают число ежегодных полетов, астронавты не смогут достичь Марса. Именно из-за таких норм были перенесены тесты модуля SN9, который является прототипом системы Starship.

Пока предполагается, что возможное начало тестирования SN9 пройдет в феврале 2021 года. Тесты двигателей модуля прошли успешно 7 и 14 января текущего года. Полетные тесты аппарата Starship от фирмы SpaceX состоялись весной 2019 года. Тогда испытания оканчивались неудачно. В августе 2019 года Starhopper достиг высоты 150 м. Удачным был полет, который состоялся в конце минувшего года. Starship SN8 смог достичь высоты 12 км. При этом, при посадке этот аппарат взорвался.

Илон Маск не верит в скорые полеты с Земли на Марс




После аппарата SN9 запланирована последующая модификация SN10. На самом новом прототипе будут стоять аэродинамические рули. Запуск полноценной системы Starship пройдет на ускорителе Super Heavy. Система сможет выводить на орбиту нагрузку массой до 100 т.

Ранее Маск сообщал, что для баз на Марсе подойдут лучше всего северные регионы. Там есть большой объем льда, из которого можно получать кислород. В последние годы все чаще озвучивается идея постройки научной базы на Марсе. Как предполагает Маск, люди на Красной планете смогли бы построить полноценные комплексы для получения ракетного топлива. Потом астронавтам потребуются тоннели снизу марсианской поверхности.

Илон Маск не верит в скорые полеты с Земли на Марс


Тесты орбитальной дозаправки прототипа Starship могут состояться в будущем году. Но, такие тесты могут и перенести. Аппарат Starship может использоваться для освоения как Луны, так и Марса.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК