Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России
Эксклюзив

Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России

291


Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России

Бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России. Он уже неоднократно поднимал эту тему и решил напомнить о ней еще раз.

Что рассказал Медведев о возможном отключении Интернета в РФ


Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России


Дмитрий Медведев занимает пост заместителя председателя Совета Безопасности. Ранее он был главой правительства, а также президентом Российской Федерации.

Дмитрий Анатольевич считает, что у властей РФ есть особый план, который могут реализовать в случае, если придется отключать глобальный Интернет. По его словам, есть яркий пример с отключением системы «Свифт».

Господин Медведев заявил, что в стране планируют сделать то же самое, а именно заблокировать доступ к глобальному Интернету. В таком случае в РФ не будут доступны главные узлы Сети.

Политический деятель считает, что блокировка доступа ко Всемирной паутине может случится в том случае, если произойдет что-то невероятное. Политический деятель отметил, что это (отключение от Сети) произойдет, если «у кого-то совсем снесет голову».

Также политик запомнился следующей фразой: «Ключи от доступа к Интернету лежат за пределами океана». Это был намек на то, что отключение от Всемирной паутины зависит от действий американского президента Джозефа Байдена.

Политический деятель также подчеркнул, что в России был принят законопроект, в котором сказано, что теперь в сегменте Интернета РФ действуют новые правила для юзеров и администраторов различных ресурсов.

По словам Дмитрия Медведева, на Интернете сейчас завязано управление всей страной, а также получение огромного количества социальных функций. Власти не могли себе позволить пройти мимо этого.

Ранее в России действительно обсуждали введение законопроекта, который мог бы контролировать как пользователей, так и администраторов различных пабликов, в частности, основные запреты касались нецензурной брани.

Дмитрий Медведев рассказал о подписке в социальных сетях на оппозиционера Навального


Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России




Дмитрий Медведев дал большое интервью российским СМИ, в котором выразил недовольство тем, что социальная сеть Twitter рекомендует гражданам Российской Федерации подписаться на оппозиционера и блогера Алексея Навального.

По словам господина Медведева, он наблюдал за тем, как один из его знакомых зарегистрировался в соцсети Twitter. При регистрации задают вопрос о том, что человеку интересно, что он хотел бы посмотреть. Знакомый Дмитрий Анатольевича выбрал музеи, театры и искусство. После этого сразу был представлен перечень людей, на которых ему рекомендуют подписаться.

Дмитрий Анатольевич говорит, что первым, в списке тех, на кого предложили подписаться, был оппозиционер Алексей Навальный. Медведев заявил, что подбор подобных рекомендаций — это политическая позиция социальной сети.

Один из представителей российских СМИ — Дмитрий Козелев — сообщил, что решил зарегистрировать новый аккаунт, чтобы проверить, действительно ли там рекомендуют подписку на Алексея Навального. Информация подтвердилась. Кроме этого, Twitter также рекомендует подписаться на паблик «Ужасные мемы».

Известно, что оппозиционер Алексей Навальный был арестован. Не так давно ему вынесли приговор по делу “Ив-Роше”. Оппозиционер должен будет отбыть наказание в местах не столь отдаленных сроком как минимум два года.

Блогер и оппозиционер в очередной раз привлек внимание СМИ тем, что сидя в аквариуме для арестованных, после вынесения приговора рукой нарисовал “сердечко”. Этот жест был посвящен его супруге Юлии Навальной. Видео с рисованием завирусилось в Сети.

Российские эксперты уверены, что Интернет в стране отключать не будут


Дмитрий Медведев рассказал о возможном отключении глобального Интернета в России


Многие эксперты из России считают, что заявление Дмитрия Медведева не такое страшное, каким может показаться. По словам специалистов, никакого отключения от глобального Интернета не произойдет просто потому, что это слишком сложная задача. Для того чтобы осуществить такой план, потребуется огромное количество разных ресурсов, на что Россия не пойдет.

Специалисты также заявили, что РФ не сможет обойтись без доступа к глобальной Сети, ведь в противном случае пользователи могут устроить настоящий бунт. Большая часть россиян являются пользователями социальных сетей, а это огромная армия, которая не допустит подобного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Медведев предложил начислять выплаты на детей с самого рождения


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК