Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Штаб Алексея Навального устроит еще один митинг 31 января 2021 года
Эксклюзив

Штаб Алексея Навального устроит еще один митинг 31 января 2021 года

362


Штаб Алексея Навального устроит еще один митинг 31 января 2021 года

Сторонники Алексея Навального вновь собираются выйти на митинги, на этот раз 31 января 2021 года. Ранее акции протестов прошли во многих российских городах 23 января.

Что запланировали сторонники Алексея Навального на 31 января 2021 года


Штаб Алексея Навального устроит еще один митинг 31 января 2021 года


Представители штаба Алексея Навального рассказали о новых акциях в поддержку оппозиционера и блогера. Сообщается, что массовые протесты пройдут в воскресный день, 31 января 2021 года. Информацию подтвердил глава штаба Леонид Волков. Он обещал предоставить дополнительные сведения через несколько дней.

Известно, что Алексея Навального задержали в столице российского государства 17 января 2021 года. В этот день он вернулся в столицу РФ из Германии.

Суд сообщил, что Алексей был отправлен под стражу до середины февраля 2021 года. Сообщалось, что он нарушил условия испытательного срока по делу «Ив Роше». После этого Алексей Навальный призвал граждан РФ выходить на митинги с целью призвать власть уйти в отставку. Акции протеста действительно прошли в большинстве городов российского государства.

Примечательно, что Алексей Навальный опубликовал видеофильм, в котором он говорит о дворце Владимира Путина под Геленджиком. В своем фильме Алексей упомянул, что во дворце Владимира Путина есть комната с шестом, склад грязи и аквадискотека.

Россияне вышли на митинги с плакатами, на которых были написаны названия комнат из дворца действующего президента Российской Федерации. Эти акции закончились не самым лучшим образом. Сообщалось о более чем двух тысячах задержанных, также были случаи жестокого избиения. Например, один из представителей ОМОНа нанес удар в живот пожилой женщине.

В Америке призывают освободить всех задержанных на митинге Алексея Навального


Штаб Алексея Навального устроит еще один митинг 31 января 2021 года


Представители Соединенных Штатов призывают правительство РФ оставить в покое всех людей, которые вышли на митинги в Москве и других городах, а также освободить Алексея Навального. Об этом заявила Джен Псаки.




«Я еще раз повторю наш призыв к властям Российской Федерации. Россия должна отреагировать на него и освободить всех, кто был задержан за осуществление их всеобщих прав. Также мы призываем правительство РФ без каких-либо условий выпустить оппозиционера из-под стражи», — сказала Псаки.

Примечательно, что госпожа Псаки упомянула ранее сделанное Госдепом заявление. В нем было сказано, что митинг, который прошел 23 января 2021 года, не должен вызывать у российского правительства удивление. Также в нем было сказано, что россияне вышли на мирный протест и имеют полное право на свободу слова.

Джен подчеркнула, что новый президент Соединенных Штатов Джозеф Байден может ввести новые санкции против Российской Федерации в случае, если РФ откажется выполнять требования.

В день, когда в стране начали проходить массовые протесты, американское посольство отметило, что Америка поддерживает право всех митингующих, которые вышли на улицы и выразили свое мнение. По мнению представителей США, меры правительства РФ направлены на то, чтобы подавить их права.

Ранее помощник руководителя государства Дмитрий Песков рекомендовал США не вмешиваться в дела страны. Представители МИДа РФ заявили, что Америка должна «заняться собственными проблемами, а не вмешиваться во внутренние дела других стран мира».

Алла Пугачева поддержала Алексея Навального


Штаб Алексея Навального устроит еще один митинг 31 января 2021 года


Российские информационные агентства сообщают, что музыкальная исполнительница Алла Борисовна Пугачева отписалась от именитого музыканта Филиппа Киркорова в социальных сетях и оформила подписку на Алексея Навального.

Отписка от Киркорова последовала после того, как он опубликовал хвалебный пост в адрес Владимира Путина. Это заметила светская львица Ксения Собчак, которая опубликовала соответствующее сообщение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алексей Навальный был задержан сразу же по прилету в Москву

Известно, что после митинга 23 января 2021 года Филипп Киркоров опубликовал пост, в котором поддержал действующего главу российского государства. Поклонники раскритиковали музыкального исполнителя, среди них была и Ксения Собчак.

По словам светской львицы, именитый музыкант обязан знать о том, что Конституция позволяет абсолютно всем гражданам страны выходить и выражать свое мнение.

Алексей Навальный до сих пор находится под арестом. Блогер и оппозиционер задолго до возвращения в Россию говорил о том, что его попробуют арестовать, также у Алексея был план, который уже начал работать. Речь идет о митингах.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК