Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бывшая жена Бориса Грачевского не поверила сообщениям о его смерти

Бывшая жена Бориса Грачевского не поверила сообщениям о его смерти

524


Бывшая жена Бориса Грачевского не поверила сообщениям о его смерти
Вторая жена художественного руководителя детского киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского Анна до последнего не хотела верить в сообщения об ухудшении состояния своего экс-супруга.

В своем Instagram днем, 14 января, Грачевская заявила, что не верит страшным сообщениям в СМИ о состоянии экс-супруга, но сама узнать точную информацию об этом не может, так как семья сценариста не делится с ней этим.

"Поэтому мы как и все, ждем хороших новостеи?. Ждем, когда Боря сам сможет выи?ти на связь и ответить Васе", - поведала Анна.





Она добавила, что их дочь Василиса спрашивает об отце, на что приходится успокаивать девочку. Грачевская говорила дочке, что "папа много спит" и обещала, что вскоре ему станет лучше. В заключение Анна добавила, что ждет хороших новостей о состоянии супруга.

Причиной смерти Бориса Грачевского названы осложнения, которые были вызваны коронавирусной инфекцией.

Известие о смерти Бориса Грачевского стало ударом для его коллег и поклонников. Они вспоминают его как веселого и энергичного человека, который еще неделю назад говорил, что «выкарабкался» и собирался вернуться домой. Об этом журналистам рассказали актер Станистав Садальский, певец Владимир Винокур, продюсер Иосиф Пригожин и другие коллеги режиссера.

Актер Леонид Ярмольник рассказал, что Грачевский ассоциируется у него с известным детским тележурналом. «Боря - это синоним „Ералаша“. Он давно уже мог бы взять себе псевдоним „Ералаш“», - сказал Ярмольник, слова которого приводит РИА Новости.




Станислав Садальский до сих пор не может поверить в смерть Грачевского. «Боря и смерть - это несовместимые вещи», - заявил он. После Нового года Борис Грачевский сказал ему, что выздоравливает. «Я неделю назад с ним разговаривал, он был веселый и сказал, что сейчас выйдет», - пояснил Садальский.

В свою очередь Владимир Винокур в интервью "РЕН ТВ" охарактеризовал умершего, как доброго и энергичного человека и добавил, что эта новость для него была большим ударом. «Я поражен, потому что Боря - энергичный человек. Очень добрый человек. Для меня это тоже большой удар и потеря», - поведал он.

Киновед Юрий Шмыров рассказал, что в последнее время Грачевскому было одиноко без общения с коллегами. «Он часто мне звонил. Очень грустно, что ему не с кем было особенно поговорить», - поделился Шмыров. Артистка эстрады Клара Новикова высказала опасение, что «Ералаш» без Грачевского снимать не будут. «Наверное и не станет «Ералаша», - сказала она.

Бориса Грачевского госпитализировали с COVID-19 днем 27 декабря, в канун Нового года. К болезни 71-летний режиссер отнесся со свойственным ему юмором, опубликовав веселое селфи из палаты. Однако через два дня его состояние ухудшилось и его перевели в реанимацию.

В Рождество пришло известие о том, что его подключили к ИВЛ и ввели в состояние медикаментозной комы. Уже 11 января Владимир Долинский сообщил, что Борис Юрьевич пришел в себя, и его состояние стабилизировалось. Борющегося с коронавирусом создателя «Ералаша» Грачевского днем 14 января медики вновь ввели в состояние медикаментозной комы. Около 22 часов он скончался.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК