Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Алексей Навальный назвал дату возвращения в Россию

Алексей Навальный назвал дату возвращения в Россию

319


Алексей Навальный назвал дату возвращения в Россию
Оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный опубликовал в своем инстаграме видео, на котором сообщил о планах вернуться в Россию. Политик заявил, что будет в стране уже 17 января (спустя пять месяцев после того, как его вывезли на лечение в Германию).

Еще в сентябре прошлого года Навальный говорил, что собирается вернуться на родину, «чтобы продолжить свое дело». Тем не менее, конкретных дат он не называл.

«Вопрос «возвращаться или нет» передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить», - сказал Навальный.




Накануне появилась информация о том, что в России Навального объявили в федеральный розыск. Однако этот факт не стал преградой для того, чтобы оппозиционер запланировал свое возвращение на родину.

Напомним, что Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву в августе 2020 года. Тогда самолет экстренно посадили и политика госпитализировали. Сначала российские врачи говорили о том, что не нашли следов отравления в организме Навального, однако когда он попал на лечение в Германию, немцы обнаружили у пациента яд из группы «Новичок».

В итоге дело об отравлении Навального стало одним из самых резонансных. Не так давно оппозиционеру удалось связаться с одним из людей, который мог быть причастен к его отравлению, а впоследствии на политика завели уголовное дело о мошенничестве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК