Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Президенту США Дональду Трампу закрыли доступ во все социальные сети
Эксклюзив

Президенту США Дональду Трампу закрыли доступ во все социальные сети

492


Президенту США Дональду Трампу закрыли доступ во все социальные сети

Стало известно, за что заблокировали страницы Дональда Трампа в социальных сетях. Ранее о блокировке аккаунта главы американского государства сообщили в Twitter.

За что Дональда Трампа заблокировали в социальных сетях


Президенту США Дональду Трампу закрыли доступ во все социальные сети


Большая часть жителей планеты Земля вздохнула с облегчением, когда 2020 год закончился. Все думали, что всё плохое осталось позади.

Прошлый год начался с того, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отдал приказ убить генерала Касема Сулеймани. Приказ выполнили, но Америка оказалась на грани развязывания Третьей мировой войны.

Все ждали от января 2021 года чего-то обычного, спокойного, но в начале первого месяца года прогремел еще один громкий скандал, связанный с Америкой и с именем Трампа.

В начале января 2021 года группа мужчин ворвались в здание американского Капитолия. Один из них был в костюме викинга. Митингующие прыгали по комнатам, столам, фотографировались в кресле спикера и веселились.

А в этот момент в американском Капитолии проходил подсчет голосов выборщиков, которые необходимы для того, чтобы назвать имя президента США. После того как протестующих выгнали, подсчет голосов продолжили. Эти мужчины оказались сторонниками действующего президента Америки Дональда Трампа.

Руководство Twitter 9 января 2021 года перманентно отправило в бан аккаунт действующего лидера Соединенных Штатов. По словам представителей соцсети, основная причина блокировки — это возможная причастность господина Трампа к организации нападения на Капитолий.

Позже Дональд Трамп опубликовал несколько твиттов, которые и спровоцировали разработчиков Twitter забанить его аккаунт. Многие пользователи социальных сетей считают, что блокировка страницы Дональда Трампа является травлей действующего президента. В соцсетях активно используют хэштег #1984.

Блокировка аккаунтов Дональда Трампа в Facebook и Instagram


Президенту США Дональду Трампу закрыли доступ во все социальные сети




Несмотря на свой возраст, Дональд Трамп — современный президент. У него были аккаунты во всех социальных сетях, которые пользуются популярностью. Однако после блокировки в «Твиттер», последовал бан от Instagram и Facebook.

Известно, что Instagram является собственностью Facebook. Руководитель соцсети Марк Цукерберг заявил, что Трамп планирует использовать свои полномочия для того, чтобы помешать Джозефу Байдену.

По мнению Марка Цукерберга, Дональд Трамп мог сделать много глупостей. Иначе говоря, господин Трамп мог воспользоваться своими аккаунтами, чтобы насолить Джо Байдену и его попыткам стать президентом Соединенных Штатов.

После Facebook последовала блокировка от SnapChat и стриминговой платформы Twitch. Примечательно, что перманентный бан в Twitter был получен после того, как Дональд Трамп опубликовал видоизмененный логотип социальной сети. Это была красная птичка, на которой видны серп и молот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter начал блокировать хэшгеги с цифрами 1984

Это далеко не все аккаунты, которые были заблокированы. Сообщается, что связанные с Дональдом Трампом аккаунты в YouTube, различных мессенджерах и даже в фотохостинге Pinterest подверглись блокировке. Компании Apple и Google удалили из своих магазинов соцсеть Parler, которую использовали сторонники Трампа.

Вице-президент США отказался отстранять Дональда Трампа


Президенту США Дональду Трампу закрыли доступ во все социальные сети


До конца президентского срока Дональда Трампа осталось всего несколько дней, но его хотели отстранить как можно раньше с помощью 25-й поправки к Конституции. Однако вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс не собирается этого делать.

По его словам, использование 25 поправки за несколько дней до конца срока «не отвечает интересам Америки и не соответствует Конституции страны». Через некоторое время Палата представителей утвердила резолюцию, в которой призвала правительство и вице-президента отстранить господина Трампа от занимаемой им должности. Резолюция была поддержана 223 конгрессменами.

Поправка, о которой идет речь, позволяет вице-президенту Соединенных Штатов отстранить действующего президента от власти. Основной аргумент: президент не в состоянии исполнять свои права.

После нападения на конгресс США стало известно, что чиновникам все же удалось провести долгожданное голосование. Победителем выборов оказался Джозеф Байден.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК