Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России
Эксклюзив

Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России

357


Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России

График работы россиян в феврале 2021 года прописан в производственном календаре, который утвержден правительством. После празднования мужского дня россиянам придется отправляться на работу, но неделя будет только четырехдневная, так, как работать люди начнут со вторника.

Когда в феврале 2021 года будет выходной у россиян


В феврале текущего года будет одна шестидневная рабочая неделя – с 15 по 20 число. Все от того, что выходной день переносится на будущую неделю в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля.

Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России


В последний зимний месяц россияне получат три затяжных выходных, с 21 по 23 числа. Так, как 22 февраля является понедельником и обычным рабочим днем, его перенесли на субботу перед праздником.

Олег Бабич, который является руководителем правового департамента Конфедерации труда, отметил, что такие переносы в России происходят постоянно, чтобы люди могли больше отдохнуть и расслабиться. Ситуация с рабочими часами сотрудников контролируется отделами кадров на организациях и производствах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России

Праздник не отмечается в Абхазии, Армении и Грузии, однако это не значит, что его тут вовсе нет. Просто праздник решили перенести на иной день. В Узбекистане праздник отмечают вместе со старым Новым годом. А в Литве каждый год 23 ноября отмечается День воинов страны.

Какой праздник отмечают россияне в феврале 2021 года


Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России




День защитника Отечества отмечается каждый год 23 февраля, причем, не только в России, но и во многих странах бывшего Советского Союза. Этот праздник менял не раз свое название, но сегодняшнее он получил только в 2006 году.

В настоящее время это праздник всех мужчин. Хотя есть и исключения. Женщины- военные и женщины-ветераны также принимают в этот день поздравления, ведь они также наравне с мужчинами вносят свой вклад в безопасность страны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Открытие Шри-Ланки для туристов из России в 2021 году: как попасть на отдых

Традиционно, на праздник принято возлагать цветы на Могилу Неизвестного Солдата. В Кремлевском дворце каждый год организовывают праздничный концерт, который посвящен празднику. Во многих городах страны принято устраивать торжественный салют.

Как отдыхают в 2021 году в России


Власти составили производственный календарь на февраль 2021 года в России


Стоит отметить, что еще одна сокращенная рабочая неделя, которая продлиться три дня – с 1 по 3 ноября, как раз перед празднованием Дня народного единства. Кроме того, в наступившем году ожидается еще пять праздничных периодов.

Четырехдневная рабочая неделя предстоит и в марте – с 9 по 12 число, ведь тут отмечается Международный женский день. В честь праздника, выходными будут три дня – с 6 по 8 марта.

Две сокращенные недели предстоит отработать в мае, ведь этот месяц богат на праздники. Каждый год россияне привыкли получать щедрые выходные на Первомай и День Победы. В июне будут отмечать День России, поэтому жителям страны также полагается три выходных дня.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сколько и когда россияне будут отдыхать в январе 2021 года

Последняя сокращенная неделя в текущем году будет уже в конце года, ведь 31 декабря правительство решило сделать выходным днем. Стоит отметить, что в прошлом году такой поблажки не было на федеральном уровне, однако власти на местах могли самостоятельно предоставлять своим жителям отдых после того, как соответствующая рекомендация прозвучала со стороны российского президента.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК