Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы пенсионеры, которые получат деньги в начале января

Названы пенсионеры, которые получат деньги в начале января

422


Названы пенсионеры, которые получат деньги в начале января
Новые денежные суммы от Пенсионного фонда будут приходить россиянам в течение ближайших дней. В частности, 4 и 5 января деньги получат пенсионеры по определенному графику. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР).

С понедельника, 4 января, организации возобновят выплату пенсий и социальных пособий по линии Пенсионного фонда для россиян.

Процесс был прерван выходными днями, которые в стране официально установлены на 31 декабря, 1 и 2 января.





В конце декабря, напомним, россияне начали досрочно получать пенсии за январь.

«Так, пенсионерам, получающим пенсию в период с 1 по 7 января через кредитные учреждения (Сбербанк, «Почта-Банк»), выплаты поступили в конце декабря (с 29 по 31 декабря). После 7 января пенсия через кредитные учреждения будет идти по обычному графику», – рассказали в ПФР.

Те же пожилые граждане, кто получает деньги через почту (в самом отделении или им выплату доставляют на дом), увидят свою пенсию за январь уже в ближайшие дни.




Например, 4 и 5 января почтальоны доставят пенсии тем гражданам, кто получает их в эти дни по графику. Как уточнили в ПФР, в среду, 6 января, пенсию принесут за 6 и 7 января, 8 января – также за 8 января, а 9 января – за 9 и 10 января.

Также в Пенсионном фонде России рассказали, кто из граждан не получит свою страховую пенсию по старости в январе, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в ПФР, часть россиян действительно не увидит пенсию или другие социальные выплаты, которые проводятся по линии фонда, в первом месяце наступившего 2021 года.

Дело в том, что многие граждане уже получили свои выплаты досрочно, в конце декабря.

Соответственно, в январе им привычных поступлений денежных средств уже не будет. А следующая пенсия придет только в феврале.

«Это касается в основном тех пенсионеров, кто по графику привык получат пенсию с 1-го по 3-е число. Поскольку в эти дни января почтовые отделения не работают, пенсионерам произведена досрочная выплата пенсий за январь», – уточнили в ПФР.

Также досрочно пенсии получила часть тех пенсионеров, кому деньги приходят на банковскую карту. Многие пожилые граждане увидели зачисление средств в период с 29 по 31 декабря 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК