Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа причина смерти актера Владимира Коренева

Названа причина смерти актера Владимира Коренева

391


Названа причина смерти актера Владимира Коренева
В субботу, 2 января, появилась информация о смерти народного артиста России Владимира Коренева. Известие о трагическом исходе оказалось неожиданным для поклонников 80-летнего актера, так как о проблемах со здоровьем в последнее время информация не поступала.

Причина смерти Владимира Коренева

Популярность к Кореневу пришла вместе с ролью Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия».

Актер умер от COVID-19, сообщила РБК его дочь Ирина Коренева.

«Он скончался, болел коронавирусом, находился в красной зоне», - рассказала она.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России Владимира Коренева. Артист скончался на 81-м году жизни.




На сайте Кремля в субботу, 2 января, опубликовано соболезнование российского лидера. Глава государства отметил, что Коренев был человеком яркого, многогранного дарования, выдающимся представителем отечественной школы драматического искусства.

«Его талантливые, запоминающиеся работы в кино и на театральной сцене навсегда останутся в истории российской культуры, сохранятся в сердцах зрителей разных поколений», - говорится в телеграмме.

Владимир Борисович Коренев родился 20 июня 1940 года в Севастополе. В 1961 году тогда не известный еще широкой публике актер, учившийся на последнем курсе ГИТИС, был приглашен на главную роль в экранизации романа Александра Беляева «Человек-амфибия». После выхода ленты в широкий прокат он получил всесоюзную славу. С 1961 года он был ведущим артистом Московского драматического театра имени Станиславского (ныне – «Электротеатр Станиславский»). В 1998 году ему было присуждено звание Народного артиста России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК