Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Валюты, от инвестирования в которые россиянам стоит воздержаться
Эксклюзив

Валюты, от инвестирования в которые россиянам стоит воздержаться

424


Валюты, от инвестирования в которые россиянам стоит воздержаться

Ни для кого не секрет, что большинство россиян, хранящие свои сбережения в наличных, не особо доверяют отечественному рублю. И вкладываются в иностранные денежные знаки. Наиболее популярными среди них являются американский доллар и евро. Однако по мнению некоторых экспертов, не все иностранные валюты выгодны для инвестиций в 2021 году и в скором будущем.

Свое экспертное мнение по этому вопросу высказал глава инвестиционной компании «Русс-Инвест» Александр Бычков.

Валюты, от инвестирования в которые россиянам стоит воздержаться


Экономист считает, что в обозримом будущем россиянам стоит отказаться хранить свои сбережения в долларах США и японских иенах. При этом Бычков заверяет, что выводить деньги с долларовых или «иеновых» счетов с последующим хранением их в рублях «под матрасом» тоже не стоит.




Такие сбережения не только не приносят владельцам процентов или дивидендов, но и пребывают в зоне рисков обесцениться. Или же банально могут быть похищенными ворами-домушниками. Рублёвые вклады в депозитах в настоящее время наиболее подходят тем гражданам, которые либо начинают инвестировать, либо же имеют весьма небольшой опыт в этом деле.

Валюты, от инвестирования в которые россиянам стоит воздержаться


Остальным россиянам эксперты советуют внимательнее присмотреться к валютам тех стран, которые стремительно развиваются даже на фоне всемирного «коронакризиса». В первую очередь это государства азиатского региона – Китай, Южная Корея, Вьетнам. Из проверенных временем валют для инвестирования как прежде наиболее выгодными остаются евро, швейцарский франк и британский фунт стерлингов.

Наиболее же выгодными областями инвестиций в 2020 году были рынки драгоценных камней и металлов, химическая и фармацевтическая отрасли, а также строительство и сфера недвижимости.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК