Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Северная Осетия стала последним регионом, объявившим 31 декабря выходным днем

Северная Осетия стала последним регионом, объявившим 31 декабря выходным днем

708


Северная Осетия стала последним регионом, объявившим 31 декабря выходным днем
В Северной Осетии накануне объявили о том, что последний день уходящего 2020 года будет нерабочим. Другие регионы ранее сделали объявление о том, чтобы заключительный день декабря стал красным днем календаря.

Таким образом, все 85 российских регионов объявили 31 декабря нерабочим днем. Пару дней назад, 28 декабря, последний день 2020 года объявили выходным в Краснодарском крае.





Напомним, что ранее с инициативой сделать 31 декабря выходным согласился президент РФ Владимир Путин. Идею в Госдуме до этого озвучил лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он мотивировал свое предложение тем, что Новый год - семейный праздник.




А глава государства отметил, что «31 декабря, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется».

По данному поводу свой комментарий оставил психолог Сергей Ланг, слова которого приводит DelovoeTV. Специалист вспомнил о том, что в текущем году работающие россияне получили массу дополнительных выходных дней, поэтому 31 декабря люди должны работать.

"В этом году все люди много отдыхали. Каждого человека волнует, чтобы он ушел в новый год, сохранив работу. Лучше всего его мотивировать хорошими премиями. И тогда у людей будет хорошее праздничное настроение, и все уйдут в новый год с внутренней уверенностью в том, что они сохранят работу. Иначе, если сделать ещё дополнительный выходной день, то это послужит дополнительным стрессом для большинства людей", - рассказал Ланг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК