Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт заявил, что новый штамм коронавируса уже завезен в Россию

Эксперт заявил, что новый штамм коронавируса уже завезен в Россию

673


Эксперт заявил, что новый штамм коронавируса уже завезен в Россию
Новый штамм коронавируса в ближайшее время доберется до России. К такому выводу приходят многие специалисты, которые ссылаются на то, с какой скоростью коронавирусная инфекция распространяется по планете.

Когда новый штамм коронавируса может появиться в России

Вирусолог, который в свое время возглавлял лабораторию "Вектор", Александр Чепурнов, констатировал, что новый штамм коронавируса обязательно в обозримой перспективе будет выявлен в России. Ранее стало известно, что в Великобритании был найден новый более заразный коронавирус. Власти многих стран уже приняли решение закрыть авиасообщение с Великобританией. И Россия в этом плане не стала исключением.





Эксперт говорит, сейчас нет никаких барьеров для проникновения этой разновидности вируса в Россию. Чепурнов очень надеется, что он будет менее опасен и вызовет меньше смертей.

Экс-глава лаборатории «Вектор» утверждает, что между двумя странами огромный поток пассажиров, поэтому обнаруженный штамм скорее всего уже в России.




«Его уже привезли, нет смысла закрывать авиасообщение», - разъяснил ученый.

Заболевших будет больше, сейчас вирус накапливает свою силу, чтобы ударить немного позже. Когда это случится, эксперт не пояснил.

В свою очередь врач Александр Мясников уверен, что эта разновидность вируса будет менее сильна.

«Сейчас появляется коллективный иммунитет, инфекции становится сложнее атаковать человеческий организм. Хоть скорость распространения и быстрее, но болезнь уже не будет такой силы, как раньше», - поведал специалист.

Мясников считает, что не нужно сильно переживать, вакцина начинает действовать по всему миру, частично она защитит от нового коронавируса, частично с болезнью справится и сам иммунитет людей. Так бывает с гриппом, когда новый штамм действует не столь агрессивно, потому что человеческий организм уже знает как бороться с такими типами болезней.

Тем временем, украинский врач-инфекционист Виктор Петров рассказал о пациентах с новым штаммом COVID-19.

Заболевших выявили в Закарпатье, подчеркнул медик. Одним из первых заразился украинец, который ездил в Чехию на заработки. В европейской стране ему сделали тест, подтвердивший наличие мутировавшего вируса в организме пациента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК