Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Перед пресс-конференцией Путина фиксируется рост тревожности у россиян

Перед пресс-конференцией Путина фиксируется рост тревожности у россиян

353


Перед пресс-конференцией Путина фиксируется рост тревожности у россиян
Перед большой пресс-конференцией президента России Владимира Путина, которая должна состояться 17 декабря, фиксируется рост тревожности у жителей страны, что связано с пандемией коронавируса и, как следствие, сокращением доходов и увеличением социальной напряженности.

В 2020 году в пресс-конференцию включат элементы прямой линии. Российские каналы закладывают на ее проведения три часа. Старт намечен на полдень. Президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево.

«Наблюдатели и социологические службы фиксируют растущий запрос со стороны граждан на более активное участие президента во внутриполитических событиях, включая особое внимание со стороны первого лица к социально-экономическим вопросам и противодействию эпидемии коронавируса.





При этом наблюдается крайнее ослабление внимания граждан к международно-политическим вопросам (включая даже события в Белоруссии и Нагорном Карабахе).




В этой ситуации возрастают риски того, что основным эмоционально «цепляющим» граждан сюжетом в ходе пресс-конференции будет исключительно социально-экономическая и эпидемическая проблематика», - отмечает источник, слова которого приводятся в Телеграм-канале "Кремлевская прачка".

Когда состоится пресс-конференция Путина в 2020 году: как задать вопрос

Большая пресс-конференция состоится 17 декабря 2020 года в 12:00 по Москве. Стоит отметить, что федеральные каналы выделили в своих эфирах 3 часа времени для ее проведения. Это значит, что она будет длиться как минимум 3 часа, а возможно, и дольше. Последняя пресс-конференция Владимира Владимировича длилась более четырех часов. Вполне возможно, что в 2020 году глава государства пойдет на рекорд.

Обратиться к Владимиру Владимировичу можно и с помощью обычного компьютера. Для этого необходимо найти за портал "Москва-Путину" и выбрать пункт «Задать вопрос».

Ранее в Кремле отмечали, что в этом году пресс-конференция пройдет в экспериментальном формате, вопросы главе государства смогут задавать не только журналисты, но и граждане российского государства, которые могут воспользоваться мобильным приложением, сайтом и другими средствами, чтобы поговорить с президентом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК