Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне озадачены вопросом о проведении уголовной амнистии

Россияне озадачены вопросом о проведении уголовной амнистии

378


Россияне озадачены вопросом о проведении уголовной амнистии
Амнистия по уголовным делам в текущем году неоднократно переносилась. При этом официальные комментарии со стороны властей по данному вопросу либо отсутствовали, либо были скупыми. Это вызывало недоумение у родственников заключенных, так как на 2020 год выпала важная дата - 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Когда состоится уголовная амнистия в России: последние новости

В сегодняшних реалиях, когда пандемия коронавируса остается очень острым вопросом для России, трудно рассуждать о сроках проведения амнистии по уголовным делам. Из неофициальных источников следует, что на соответствующий шаг власти нашей страны могут пойти в 2021 году. По-крайней мере, подобная информация недавно появилась на просторах социальных сетей и быстро была растиражирована.




В начале года в сети была обнародована информация, что амнистия будет приурочена к юбилею победы над фашистскими войсками. К сожалению, эпидемия коронавируса внесла существенные коррективы в планы правительства. В администрации президента так и не успели рассмотреть предложенные Советом по правам человека законопроекты в предполагаемые сроки.

В Государственную Думу внесены два проекта постановления об амнистии-2020, приуроченной к 75-летию Победы.

Оба проекта касаются ограниченного круга лиц. Первый внесен депутатом Государственной Думы Ивановым, второй - уполномоченным по защите прав предпринимателей Титовым.

Имеет место мнение, что при второй волне коронавирусной инфекции закон об амнистии будет отложен до 2021 года. Окончательно ситуация прояснится в начале следующего года. Если вирус не будет таким активным или ученые создадут эффективную вакцину против вирусной инфекции, то существует шанс на проведение амнистии в предстоящем году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК