Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой
Эксклюзив

ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой

356


ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


У сегодняшних военных есть некоторые профессии, которые могут вас удивить — например, знаете ли вы, что в армии и морской пехоте есть специалисты по ремонту инструментов? Эти войска ремонтируют музыкальные инструменты для военных оркестров.


Но во время Второй мировой войны было много профессий, которые показались бы странными в сегодняшнем технологическом веке. В ходе войны технический прогресс сократил или устранил необходимость во многих видах ручного труда.

1) Кузнец



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой

Во время Второй мировой войны кузнецы все еще делали многие предметы, необходимые для ремонта оборудования и техники. Они делали металлические инструменты и детали вручную в угольных или коксовых кузницах. Они также делали подковы для лошадей и мулов, которые служили во время войны.

2) Мясорубка



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


Делает то, что исходит из названия — режет мясо. Эти войска отвечали за подготовку целых туш, таких как говядина и баранина, к распределению среди различных подразделений по всему миру.

3) Коневладелец



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


Погонщики лошадей будут обучать лошадей и мулов, чтобы их можно было выдавать конным подразделениям. Они также обучали их носить тюки и быть привязанными к повозкам и телегам.

Хотя они не использовались во Второй мировой войны в той степени, в какой они использовались в Первой мировой, войска все еще полагались на лошадей и мулов, чтобы пересечь местность, непроходимую для механизированных подразделений.

Например, 5332-я бригада, группа патрулирования дальнего радиуса действия, созданная для службы в горах Бирмы, была в значительной степени самодостаточной из-за 3000 мулов, приписанных к ней-все они были отправлены из Соединенных Штатов.

4) Художник и аниматор



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


Во время Второй мировой войны военные художники и художники-аниматоры создавали картины, иллюстрации, фильмы, диаграммы и карты вручную. Многие успешные художники служили во Второй мировой войне, в том числе Билл Модлин, который рисовал Вилли и Джо, архетипы для пехотинцев на линии фронта; и Билл Кин, который продолжал рисовать семейный цирк после того, как его военная служба закончилась.

Во время Второй мировой войны артисты военной анимации были очень заняты. армия даже разместила солдат в студиях Уолта Диснея на время войны, чтобы сделать патриотические фильмы для общественности и учебные или учебные фильмы для военнослужащих.

5) Измельчитель кристаллов



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой




Во время Второй мировой войны многие радиоприемники все еще требовали кристаллов для работы. Кристаллические точильщики будут молоть и калибровать эти кристаллы, чтобы забрать определенные частоты.

Личные радиоприемники были запрещены на линии фронта, но кристаллические радиоприемники не имели внешних источников питания, поэтому они не могли быть обнаружены врагом. По этой причине войска часто создавали кристаллические радиоприемники из различных материалов — включая карандаши и бритвенные лезвия — чтобы слушать музыку и новости. Эти контрабандные радиоприемники были названы «окопными радиостанциями».»

6) Производитель моделей



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


Создателям военных моделей было поручено создать масштабные модели военной техники, местности и других объектов, которые будут использоваться в кинофильмах, в качестве учебных пособий и для оперативного планирования. Модели, построенные этими войсками, были использованы в том, что, возможно, было одним из величайших примеров военного обмана, операции Стойкость.

ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


Надувная модель танка M4 Sherman

Целью операции Стойкость было убедить немцев, что союзные войска, направляющиеся во Францию для вторжения в День Д, высадятся в Па-де-Кале в июле, а не в Нормандии в июне.

Фиктивные здания, самолеты и десантные суда были построены изготовителями моделей и размещены недалеко от Дувра, Англия, в лагере, построенном для первой фиктивной группы армии США. Обман был настолько успешен, что Гитлер держал войска в резерве в течение двух недель после Дня «Д», потому что он верил, что еще одно вторжение будет происходить через Дуврский пролив.

7) Голубевод



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


Голубеводы отвечали за все аспекты жизни своих птиц. Они будут разводить, тренировать и ухаживать за голубями, которые использовались для доставки сообщений. Некоторые птицы были специально обучены для ночных полетов, в то время как другие искали места с едой и водой. По данным Музея электроники и связи армии США, более 90% сообщений, отправленных голубями, были успешно доставлены.

8) Звуковой разведчик



ТОП-8 Редких профессий времён Второй мировой


До развития радиолокации, дальнобойность звука была одним из самых эффективных способов обнаружения вражеской артиллерии, минометов и ракет. Этот процесс был впервые разработан в Первую мировую войну, и продолжал использоваться в боевых действиях вплоть до корейской войны.

С переднего операционного поста полевой артиллерийский звукорегистратор следит за осциллографом и регистратором, подключенным к нескольким микрофонам. Когда звук вражеского орудия достигал микрофона, информация записывалась на звуковую пленку и данные с нескольких микрофонов могли быть проанализированы, чтобы найти вражеское орудие.

Эта технология по-прежнему используется сегодня во многих странах, которые часто используют звуковую дальность совместно с радаром.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК