Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ВОЗ прокомментировали рост заболеваемости коронавирусом в России

В ВОЗ прокомментировали рост заболеваемости коронавирусом в России

377


В ВОЗ прокомментировали рост заболеваемости коронавирусом в России
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что пока трудно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с COVID-19 в РФ.

По ее словам, ВОЗ фиксирует быстрый рост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией во многих странах, исключение составляют несколько государств в Европе. Вуйнович добавила, что необходимо принимать меры, которые будут одновременно спасать жизни людей и экономику. Она также подчеркнула, что на пандемию можно влиять, прежде всего, чтобы остановить распространение вируса.




Представитель ВОЗ напомнила, что вирус быстро распространяется внутри семей и призвала с настороженностью относится к любым симптомам коронавируса.

"Разные страны принимают, конечно, разные методы. ВОЗ рекомендовал, чтобы точечно, по очагам действия были быстрыми, чтобы остановить эпидемию. Очень надеемся, конечно, на вакцину и на лекарства", - заключила она.

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург сообщил, что массовая вакцинация москвичей и жителей Подмосковья начнется через две недели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК