Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Байден заявил, что его победа на выборах очевидна

Байден заявил, что его победа на выборах очевидна

436


Байден заявил, что его победа на выборах очевидна
Уверенность в том, что наберет необходимые для победы на выборах 270 голосов выборщиков выразил кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден, выступая 4 ноября в Уилмингтоне (штат Делавэр).

«После долгой ночи подсчетов становится ясно, что мы побеждаем в достаточном количестве штатов, чтобы набрать 270 голосов, необходимых для избрания президентом. Я нахожусь здесь, чтобы заявить не о своей победе, а о том, что мы победим после завершения подсчета голосов», - подчеркнул Байден.

По словам кандидата в президенты США от демократов, он уже на данный момент набирает большинство в штатах Пенсильвания, Висконсин, Мичиган и ряде других. В некоторых штатах, преимущество Байдена, по словам кандидата, сравнимо или превосходит итоги, которые продемонстрировал в ходе выборов в США в 2016 году его нынешний соперник-республиканец Дональд Трамп.




Напомним, согласно данным телекомпании CNN, Дональд Трамп по итогам подсчета 84% голосов набирает в Пенсильвании 52,0%, а Байден - 46,7%.

Ранее телекомпания NBC опубликовала оценки, согласно которым явка на прошедших выборах будет рекордной за последние 120 лет и составит 159,8 млн человек.

В 2016 году, когда победил действующий президент США Дональд Трамп, явка составила рекордные на тот момент 138,8 млн.

Окончательные итоги голосования пока неизвестны, подсчёт голосов затягивается. Для победы Байдену или Трампу необходимо набрать 270 голосов выборщиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК