Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне ждут нового обращения Путина

Россияне ждут нового обращения Путина

452


Россияне ждут нового обращения Путина
В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации многие россияне ожидают введения повторного карантина. Более того, объявить о локдауне должен лично Владимир Путин, как это было в марте 2020 года. Тогда президент выступил с прямым видеообращением к гражданам и сообщил о введении режима самоизоляции.

Будет ли новое обращение Путина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

В октябре статистика по новым заболевшим коронавирусом бьет новые антирекорды. В день выявляют более 16 тысяч случаев инфицирования Covid-19. Неутешительные показатели также по смертности. В среднем ежедневно от вируса умирают около 300 россиян.

На фоне эпидемии коронавирусной инфекции российские власти вводят новые карантинные ограничения. С 28 октября Роспотребнадзор объявил об обязательном масочном режиме на территории России. Запрещена также работа ночных заведений.





Появление ограничительных мер и рост заболеваемости Covid-19 заставляют граждан думать о новом карантине. В прессе даже называют примерную дату введения локдауна - 2 ноября. Официальные власти по этому поводу молчат, а некоторые жители страны уверены, если это произойдет, объявит о нововведениях лично глава государства Владимир Путин.

Если президент сообщит о введении самоизоляции, большинство также ждут новостей о дополнительных выплатах и пособиях, как это было весной и летом текущего года. Дело в том, что люди сегодня оказались в куда более сложной ситуации, нежели минувшей весной.




Будет ли объявлена самоизоляция

Сообщения о возможном введении всеобщего карантина на территории Российской Федерации начали активно появляться с середины октября. С этого момента начался рост заболеваемости коронавирусом. Статистика уже давно пробила весенние рекорды. Однако Министерство здравоохранения совместно с Роспотребнадзором заявляют, что эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем.

Как утверждают чиновники, система здравоохранения справляется с наплывом большого числа инфицированных коронавирусной инфекцией. К тому же сегодня врачи имеют на руках эффективные методики лечения смертельного вируса. Поэтому крах в медицине в связи с ростом заболевших власти исключают.

Правительство пока не торопится вводить полный локдаун, отделываясь списком ограничительных мер и масочным режимом. Официальное представительство властей заявляет, что режима самоизоляция и всеобщего карантина не будет.

Однако новые рекорды по заболевшим и ухудшение эпидемиологической обстановки продолжают рождать слухи о локдауне. Подтверждаются такие лжесообщения и «удачным» стечением обстоятельств. 4 ноября Россия празднует День народного единства. Скептики прогнозируют, что Владимир Путин выступит как раз перед официальным праздником и объявит о новых нерабочих днях в стране.

Ранее в Кремле допускали возможность нового телевизионного обращения Владимира Путина, но при этом избегали какой-либо конкретики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК