Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возле Солнца появился гигантский пузырь: объект запечатлела обсерватория НАСА
Эксклюзив

Возле Солнца появился гигантский пузырь: объект запечатлела обсерватория НАСА

288


Возле Солнца появился гигантский пузырь: объект запечатлела обсерватория НАСА


Уже несколько месяцев за Солнцем ведется активное наблюдение со стороны любителей и профессиональных астрономов. Люди выкладывают на форумах различные увиденные аномалии, которые непросто объяснить, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

За время наблюдений на нашем светиле случалось всякое: возникали огромные сферы, исполинские лазерные лучи и объекты, которые могли быть инопланетными космическими кораблями. Последнее, что заметили наблюдатели, ‒ пузырь невероятных масштабов. Ему предшествовало падение неизвестного объекта. По некоторым данным, то могла быть комета или астероид.




Астрономы отмечают, что Солнце настолько большое, что при попадании в него даже Земли не последует никаких вспышек, тем более на противоположной стороне. Плотность звезды настолько большая, что свету требуются тысячелетия, чтобы преодолеть объект.

На кадрах видно, что размеры тела были не очень большими (несколько десятком километров максимум), при этом каким-то образом на обратной стороне звезды произошел выброс солнечного вещества. Ученые не исключают, что это просто совпадение.

Наблюдение за Солнцем производится обсерваторией НАСА. Специалисты не видят какого-то значащего события, поэтому разбираться в случившемся не планируют. Неравнодушные астрономы-любители продолжат обсуждать явления на Солнце на различных тематических форумах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК