Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд изменил приговор Михаилу Ефремову

Суд изменил приговор Михаилу Ефремову

301


Суд изменил приговор Михаилу Ефремову
Вышестоящий суд снизил тюремный срок актеру Михаилу Ефремову, по чьей вине в пьяном ДТП погиб человек. Мосгорсуд смягчил наказание Михаилу Ефремову с 8 лет колонии до 7,5 лет. Актер клятвенно пообещал бросить пить.

Большой общественный резонанс вызвала адвокатская тактика защиты Ефремова в ходе следствия и суда. Актер, вплоть до последнего слова, не принавал своей вины, несмотря на неопровержимые доказательства его нахождения в пьяном виде за рулем автомобиля.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 23.10.2020

Мосгорсуд сократил срок лишения свободы до 7,5 года актеру Михаилу Ефремову, признанному виновным в смертельном ДТП, передает РБК.

Тем самым суд частично удовлетворил апелляцию Ефремова и его адвокатов. Виновным Ефремов был признан в начале сентября по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК).




Напомним, вечером 8 июня на Садовом кольце, в районе Смоленской площади, автомобиль Jeep Grand Cherokee, за рулем которого был Ефремов, вылетел на полосу встречного движения, где врезался в грузовой фургон. За рулем фургона Lada Granta был 57-летний водитель-курьер, он скончался в больнице на следующий день.

Экспертиза показала в крови Ефремова наличие 1,05 мг/л алкоголя, что соответствовало 2,1 промилле. Это говорило о том, что артист мог перед аварией выпить примерно бутылку водки. Также в его анализах и в салоне автомобиля нашли следы каннабиноидов и кокаина.
Большую часть судебного процесса Ефремов вслед за адвокатом не соглашался с обвинением. Рассматривалась версия, что актер мог не быть за рулем автомобиля в момент аварии.

Ефремову среди прочего запрещено управлять автомобилем на протяжении трех лет. Суд также частично удовлетворил исковые требования старшего сына погибшего в ДТП. Потерпевшим должно быть выплачено 800 тысяч рублей. Позднее стало известно, что Ефремов выплатил троим пострадавшим по миллиону рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК