Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кремле объяснили, будет ли повторный карантин

В Кремле объяснили, будет ли повторный карантин

269


В Кремле объяснили, будет ли повторный карантин
Власти Российской Федерации не обсуждают вопрос введения повторных ограничительных мер на фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Официальный карантин в России: будет осенью 2020 года или нет

«Весной не было достаточно средств индивидуальной защиты, не было развернуто производство, был дефицит ИВЛ. Налаживалась инфраструктура системы здравоохранения, заточенная на борьбу с пандемией. Поэтому тогда была необходимость ограничительных мер, - объяснил Песков. - Сейчас система готова выдержать давление, которое на нее оказывается пандемией».




Песков добавил, что к середине весны удалось провести полную перенастройку медицинской сферы. За счет этого больницы и клиники получили возможность справиться с любыми сценариями развития пандемии COVID-19.

Известно, что для сохранения экономики руководство отдельных регионов действует по ситуации на месте. Например, в Москве и Петербурге возобновили усиленный масочный режим в общественных местах.

Члены бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей во время встречи с президентом Владимиром Путиным попросили не вводить в стране новый карантин. Владелец «Северстали» Алексей Мордашов сообщил, что новый локдаун «убьет малый и средний бизнес», однако он предложил вводить точечные меры там, где это потребуется.

В Европе первой страной, где возобновили полный карантин, стала Ирландия. Ограничения не коснутся школ, локдаун продлится на протяжении шести недель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК