Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мишустин подписал указ о дополнительных выплатах на детей от 3 до 7 лет

Мишустин подписал указ о дополнительных выплатах на детей от 3 до 7 лет

308


Мишустин подписал указ о дополнительных выплатах на детей от 3 до 7 лет
Правительство утвердило проект Минтруда по обеспечению российских семей с детьми от 3 до 7 лет. Напомним, выплаты действуют с 1 июня, однако новые изменения направлены на увеличение финансирования. В регионы должно поступить около 9 млрд рублей. Из-за роста количества детей требуется дополнительное выделение денег государством.

Размер пособия на детей от 3 до 7 лет

Поручение о выплатах дал Владимир Путин в начале года. Средства на счета родителей начали поступать с 1 июня. В среднем данная сумма по России составляет 5,5 тысячи рублей. Данная сумма почти в 2 раза меньше прожиточного минимума на ребенка.

Новые выплаты на детей - это продолжение инициативы президента. Просто теперь власти выделили новые деньги для обеспечения семей с детьми.

До конца ноября правительство должно проанализировать ситуацию с ежемесячными доходами родителей, которые получат детское пособие. По итогам исследования власти могут принять решение о повышении размера выплат отдельным категориям граждан с 1 января 2021 года.




Речь в данном случае идет о точечной поддержке, а не о повышении выплат для всех семей с детьми от 3 до 7 лет. Если доходы родителей не превышают прожиточный минимум вместе с пособиями, им может быть предоставлена дополнительная помощь.

По итогам заседания Кабинета министров глава правительства принял решение о дополнительном выделении денежных средств по обеспечению российских семей с детьми. Речь идет о 10 млрд рублей:

  • 1 млрд рублей на пособия при рождении 3-его и последующего ребенка;
  • 9 млрд рублей на выплаты для детей от 3 до 7 лет.

Право на новую меру социальной поддержки имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК