Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У берегов Великобритании поймана редкая акула-альбинос
Эксклюзив

У берегов Великобритании поймана редкая акула-альбинос

337


У берегов Великобритании поймана редкая акула-альбинос


Джейсон Гиллеспи вместе со своими друзьями выбрался в открытое море на рыбалку рядом с островом Уайт. Именно там ему удалось поймать очень редкий вид белой акулы, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Акула, размеры которой составили примерно 1 метр, страдала редким генетическим заболеванием лейцистом, при котором кожа теряет полностью весь свой пигмент. Как правило, таких акул нужно сразу же выпускать, но мужчина из-за ее редкого окраса взял сначала на борт, чтобы сделать несколько невероятных фотографий. Джейсон добавил, что он ловит рыбу на протяжении 30 лет и еще ни разу не видел ничего подобного. Шансы поймать такую рыбу составляют, наверное, один на миллион.




Лейцизм – это редкое генетическое заболевание, при котором кожа, мех, чешуя или перья теряют свой нормальный окрас и становятся полностью белыми. В некоторой степени заболевание напоминает альбинизм, но в этом случае происходит только частичная потеря пигмента. Глаза не теряют свой нормальный цвет, поэтому животные, страдающие, этим редким заболеванием, выглядят достаточно жутко.

Животные, болеющие лейцизмом – очень редкие и они, как правило, в дикой природе живут недолго из-за того, что не имеют естественной окраски и не могут спрятаться от своих врагов.

Джейсон быстро сфотографировал пойманную им акулу и сразу же отпустил в океан. Такой вид акул очень часто можно встретить рядом с берегами Великобритании. Они могут плавать даже вплоть до Канарских островов. Питаются верховые акулы разными небольшими рыбами и ракообразными. Их особенностью является то, что они могут проплывать огромные расстояния. Стоит отметить, что встретить их можно и в других уголках планеты, но не в таком большом количестве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК