Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат назвал вариант, при котором Ефремову смягчат наказание

Адвокат назвал вариант, при котором Ефремову смягчат наказание

359


Адвокат назвал вариант, при котором Ефремову смягчат наказание
Новая линия защиты Михаила Ефремова может принести свои плоды, считают юристы. После того, как актера приговорили к 8 годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, у него все еще сохраняются шансы на успешную апелляцию.

Что с Михаилом Ефремовым сейчас: новости сегодня, 2 октября

Как объяснил адвокат Сергей Жорин в интервью радио НСН, обнародованное актером 1 октября письмо с раскаянием - «правильный ход». Хотя суд, по мнению эксперта, вряд ли охотно пойдет на смягчение приговора, но решение в пользу Ефремова не исключается.

«Если что-то может облегчить его положение, то это новая позиция, которую он теперь избрал, думаю, благодаря его новым защитникам», - объяснил Жорин.




Адвокат также не исключает, что осужденный актер действительно подвергся влиянию своего предыдущего адвоката, который мог убедить подзащитного не признавать вину. «Ефремов впервые столкнулся с такой ситуацией, он не обладает юридическим образованием. Вполне возможно, он слышал то, что хотел слышать. Человек, попавший в тяжелую жизненную ситуацию, зачастую хочет верить в лучшее. А Пашаев как раз говорил Ефремову то, что он хотел услышать», - высказал предположение юрист.

Между тем, Ефремов написал в суд заявление, в котором снова признал себя виновным в пьяном ДТП, а также попросил снять с рассмотрения жалобы, поданные его прежними адвокатами Эльманом Пашаевым и Елизаветой Шаргородской.

Также суд сообщил, что Ефремов уже выплатил 800 тысяч рублей по гражданскому иску старшего сына погибшего по вине актера мужчины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК