Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки полноценного возобновления авиасообщения с Египтом

Названы сроки полноценного возобновления авиасообщения с Египтом

259


Названы сроки полноценного возобновления авиасообщения с Египтом
Посол Чехии в Каире Ян Фулик сообщил министру туризма и древностей Египта Халеду эль-Анани, что его страна возобновит туристические полеты на курорты Египта с 1 октября. Причем рейсы будут выполняться из Праги сразу на три египетских курорта - в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Марса-Алам, заявил дипломат.

Когда откроют Египет для российских туристов: свежие новости

Тем временем источник, участвующий в переговорах по возобновлению Россией авиасообщения с туристическими направлениями, сообщил сроки следующей инспекции Росавиации аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, после которой может быть принято решение о полноценном открытии Египта для российских туристов.

Отметим, что Египет уже более месяца соответствует по уровню заболеваемости коронавирусом критериям Голиковой, согласно которым для возобновления авиасообщения со страной в ней удельное число больных ковидом должно быть не более 40 человек на 100 тысяч населения.




Однако источник, участвующий в переговорах по возобновлению Россией авиасообщения с туристическими направлениями сообщил, что очередная инспекция Росавиации по безопасности египетских аэропортов планирует вылететь в страну Пирамид не ранее ноября. Поэтому навряд ли чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх смогут быть запущены ранее декабря.

Поэтому затягивание открытия Египта для российских туристов крайне болезненно как для туристического бизнеса обеих стран, так и для самих российских туристов, для которых курорты Египта в осенне-зимний период почти не имеют альтернативы: отдых в ОАЭ дороже, а Таиланд и Доминиканы и дороже из-за дальнего перелёта, и закрыты на карантин.

В августе были разрешены полеты без ограничений в Танзанию, Лондон и Турцию, а также раз в неделю - в Женеву. В Турцию полетели все крупные российские авиакомпании. В Лондон и до COVID из российских авиакомпаний летал только «Аэрофлот», коммерческие права на полеты в Женеву также имел лишь «Аэрофлот» - он возобновил полеты в эти города. А Танзания никого не заинтересовала.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК