Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собянин объяснил, когда в Москве начнется отопительный сезон

Собянин объяснил, когда в Москве начнется отопительный сезон

373


Собянин объяснил, когда в Москве начнется отопительный сезон
Согласно нормативам, если в регионе на протяжении последних 5 дней средняя температура держится ниже +8°C, администрация города принимает решение со следующего дня включить отопление.

Данное правило исключает непродолжительные похолодания, которые нельзя посчитать основанием для подачи тепла в многоквартирные жилые дома. При наступлении теплых дней люди просто столкнутся с жарой в помещении и начнут жаловаться на высокую температуру у себя в квартирах.

Жители столицы не всегда положительно относятся к такому правилу. Если запоздать с подачей темпа, например, в дошкольные или школьные учреждения, увеличится заболеваемость простудными заболеваниями среди детей.





В детсадах температура во время отопительного сезона должна быть от 19-20 °С (в спальнях, туалетах - за исключением яслей, и музыкальных комнатах) до 24 °С.




В школах должно быть от 18 до 24 °С в учебных помещениях, столовой, и 17-20 °С в спортзалах и мастерских.

Когда включат отопление в Москве: данные от властей

Мэр Сергей Собянин во время интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что включать отопление начнут при первом же похолодании. Сегодня власти ежедневно анализируют температурный режим в регионе и основываются на прогнозах столичных синоптиков. В начале сентября коммунальные службы отчитались администрации города о готовности начать отопительный сезон.

Если говорить о конкретных сроках подачи тепла в многоквартирные дома на территории Москвы, то можно ориентироваться на даты прошлых лет:
  • 2016 год - 20 сентября;
  • 2017 год - 3 октября;
  • 2018 год - 25 сентября;
  • 2019 год - 23 сентября.
Если посмотреть на прогнозы синоптиков, до 29 сентября на территории столичного региона будет стоять теплая погода. С 30 сентября в Москву придут первые холода. Днем будет +9°C, ночью +7°C. Очевидно, что московские власти не станут затягивать с началом отопительного сезона и начнут включать батареи в первый же холодный день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК